15.02.2024

Донские депутаты обсудили систему поддержки индустриальных и технопарков - DONTR.RU

В Ростовской области есть положительный опыт работы индустриальных парков.

В Ростовской области есть положительный опыт работы индустриальных парков.

Федеральную и областную системы поддержки индустриальных и технопарков необходимо отладить и сделать ее более гибкой. Об этом говорили на общественных слушаниях в донском парламенте.

В Ростовской области есть положительный опыт работы индустриальных парков: в Азовском и Красносулинском районах. Там сейчас строятся новые заводы. Но есть несколько моментов, которые необходимо поменять, считают депутаты. Так, например, чтобы получить государственную поддержку, парк должен быть не только создан, но и управляться специальной компанией.

«Нам кажется, эта норма в федеральном законодательстве искусственная. Да, мы можем создать эти управляющие компании, инвесторы будут нести дополнительные издержки, потому что эти компании должны арендовать площади, получать зарплату, платить налоги, это все лишние издержки для промышленников. Там, где грамотно подготовлена территория, там нет необходимости создавать такие управляющие компании», - говорит председатель комитета Законодательного собрания Ростовской области по экономической политике Игорь Бураков.

Последние новости

Микроорганизмы в теле человека могут меняться

Специалисты Ростовского референтного центра Россельхознадзора рассказали, какие бактерии могут вместо пользы принести проблемы.

В 2023 году программами по снижению веса в Ростовской области интересовались 652 тысячи человек

Ростовская область, 28 апреля 2024. DON24.RU. В Ростовской области в 2023 году 652 тысячи человек интересовались программами по снижению веса.

В Ростове все городские службы перешли в режим повышенной готовности

Фото: Оцепление из машин ЖКХ и полиции в центре Ростова, кадр из архива 1rnd Все городские службы Ростова перевели на режим повышенной готовности.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *