21.02.2023

Кубань и Ростовская область объединяют усилия по развитию корпоративного волонтерства

Вице-президент ТПП Ростовской области Светлана Абдулазизова приняла участие в ежегодном установочном заседании Южного регионального Совета по корпоративному волонтерству (ЮРСКВ), которое прошло 16 февраля в Краснодаре.

Вице-президент ТПП Ростовской области Светлана Абдулазизова приняла участие в ежегодном установочном заседании Южного регионального Совета по корпоративному волонтерству (ЮРСКВ), которое прошло 16 февраля в Краснодаре.

Представители компаний-членов Совета, некоммерческого сектора и экспертного сообщества обсудили итоги деятельности за 2022 год, поделились лучшими практиками проведения проектов в области корпоративного волонтерства, определили пути взаимодействия, направления и стратегию работы на текущий год. Алиса Андреева, руководитель ЮРСКВ, представила на обсуждение проект календаря волонтерских мероприятий на 2023 год. 

«Отрадно видеть, что количество компаний, вступающих в ЮРСКВ, растёт, привнося в нашу работу новый опыт и новые идеи. Это позволяет реализовывать ещё больше совместных инициатив, популяризировать корпоративное добровольчество и вносить вклад в устойчивое развитие региона и в решение социальных и экологических проблем на территории нашего присутствия» , - прокомментировала Алиса Андреева.

ТПП Ростовской области и ЮРСКВ находятся в тесном сотрудничестве с самого основания Совета. Официальный старт деятельности регионального представительства Национального Совета по корпоративному волонтерству был дан 5 лет назад. В 2018 году   в ходе Первого межрегионального общественного форума «Малые реки в больших городах: эволюция сосуществования» было подписано соглашение о сотрудничестве между   Торгово-промышленной палатой Ростовской области и ЮРСКВ. За эти годы организации провели несколько совместных мероприятий и акций, направленных на защиту природы и объединение корпоративных волонтеров.

В декабре 2022 года на площадке ТПП в тесном сотрудничестве с ЮРСКВ прошел День устойчивого развития. Это позволило объединить экспертов, которые стали активом нового профильного комитета, посвященного ESG-повестке.

Ирина Фомина

Пресс-служба ТПП Ростовской области

Последние новости

Две самые короткие в этом году рабочие недели ожидают ростовчан

В этом году в связи с переносом праздничных и выходных дней случилось интересное.

Депутаты просят увеличить объемы федеральной поддержки аграриям

Законодательное Собрание Ростовской области направило Обращение к заместителю председателя Правительства Российской Федерации Виктории Абрамченко о выделении дополнительной поддержки производителям зерновых культур.

Депутаты предлагают ввести режим свободной экономической зоны в Звереве, Гукове и Донецке - DONTR.RU

Депутаты Законодательного собрания намерены обратиться к Правительству России с предложением.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *