17.03.2023

Минпромторг России проводит в Ростове стажировку по программе «Федеральная практика»

Ключевой вопрос в этом году – интеграция промышленности новых регионов в экономику страны 16 марта в Ростове стартовала ежегодная выездная стажировка по программе «Федеральная практика».

Ключевой вопрос в этом году – интеграция промышленности новых регионов в экономику страны 16 марта в Ростове стартовала ежегодная выездная стажировка по программе «Федеральная практика». Организатором этого мероприятия выступило Министерство промышленности и торговли России.

В течение двух дней представители профильных департаментов Минпромторга расскажут о различных мерах поддержки для бизнеса, создании кластеров, технопарков и особых экономических зон. Также будут затронуты вопросы развития химической, фармацевтической, металлургической и легкой промышленности.

Как отметил заместитель министра промышленности и торговли Алексей Беспрозванных, одной из ключевых задач мероприятия в этом году является интеграция в промышленный комплекс страны новых регионов.

- Меры государственной поддержки, безусловно, позволят промышленным предприятиям новых регионов закупить необходимое оборудование, выстроить кооперационные связи, запустить предприятия на полную загрузку. Благодаря этому появятся новые рабочие места, увеличатся объёмы производства и пополнятся бюджеты регионов, - сказал Беспрозванных.

Сегодня Ростовская область занимает одно из лидирующих мест в стране по развитию промышленности. По словам заместителя губернатора Игоря Сорокина, накопленный регионом опыт в сфере развития ключевых институтов поддержки этого направления экономики  будет очень полезен профильным специалистам.

- Сегодня в Ростовской области действует широкий комплекс преференций для промышленных предприятий. Продолжают эффективную работу региональные институты развития, в том числе фонд развития промышленности и гарантийный фонд, - сказал Сорокин.

Результатом двухдневной работы, по словам директора Ассоциации кластеров, технопарков и особых экономических зон России Андрея Шпиленко, должна стать дорожная карта развития промышленности в новых российских регионах. Причем в ней будут детально проработаны планы по каждому конкретному предприятию.

Напомним, формат выездных стажировок был создан в 2017 году. В Ростовской области они проходили уже три раза. В этом году в мероприятиях принимают участие порядка 300 человек.
Источник фото: donland.ru

Последние новости

Ростовский хирург спасла мужчину, проглотившего в детстве 26 монет

В Херсонской области хирург РостГМУ выполнила экстренную операцию в поселке Ивановка и извлекла из желудка больного 26 монет,  сообщили  в минздраве Ростовской области.

Почки, а не магнитные бури: главный нефролог СКФО объяснил, от чего скачет давление

Фото: Изображение Midjourney Главный нефролог СКФО объяснил, почему на самом деле у ростовчан скачет давление Каждая пятая смерть от сердечно-сосудистого заболевания имеет в своей основе серьезную патологию почек.

В хуторе Красный Крым начали строить новую модульную врачебную амбулаторию

Фото: администрация Мясниковского района © Ростовская область, 29 марта 2024.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *