16.01.2023

На берегу Темерника построят высотный ЖК из пяти домов

В границах ул. Белокалитвинская — ул. Штахановского — пер. Мезенский появится высотный жилой комплекс из 5 домов.

В границах ул. Белокалитвинская — ул. Штахановского — пер. Мезенский появится высотный жилой комплекс из 5 домов. Разрешение на строительство первого дома было выдано в конце декабря 2022 года.

Разрешение получило ООО «СЗ «ДонСтрой». Речь идет о 26-этажном жилом доме с подземной автостоянкой. Действует разрешение до конца 2025 года.

На сайте «Донстроя» указано, что в данных границах компания возводит ЖК «Созвездие». Согласно документации под многоквартирную жилую застройку выделено пять участков общей площадью 1 га. Еще один участок выделен под строительство паркинга на 470 автомобилей. Еще 257 мест для автомобилей появится под жилыми домами и на территории вокруг них. Высота всех домов составит 25-26 этажей. Всего же домов будет 5. Также сообщается, что в одном из домов будет расположен детский сад на 95 мест.

Отметим, что это далеко не первый ЖК компании на берегу Темерника. Ранее компания построила ЖК «Звездный» на улице Пацаева в СЖМ. Также компания сейчас возводит ЖК «Звездный-2» на пересечении бульвара Комарова и улицы Королева.

Последние новости

Микроорганизмы в теле человека могут меняться

Специалисты Ростовского референтного центра Россельхознадзора рассказали, какие бактерии могут вместо пользы принести проблемы.

В 2023 году программами по снижению веса в Ростовской области интересовались 652 тысячи человек

Ростовская область, 28 апреля 2024. DON24.RU. В Ростовской области в 2023 году 652 тысячи человек интересовались программами по снижению веса.

В Ростове все городские службы перешли в режим повышенной готовности

Фото: Оцепление из машин ЖКХ и полиции в центре Ростова, кадр из архива 1rnd Все городские службы Ростова перевели на режим повышенной готовности.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *