21.02.2024

На Ростовской АЭС повысили уровень безопасности

Ростовская область, 21 февраля 2024. DON24.RU. На Ростовской атомной электростанции повысили уровень безопасности.

Ростовская область, 21 февраля 2024. DON24.RU. На Ростовской атомной электростанции повысили уровень безопасности. Как сообщает ТАСС, там прошла модернизация резервной дизельной электростанции (РДЭС) энергоблока № 4.

«Модернизация позволяет спрогнозировать неисправности на ранней стадии развития дефектов и своевременно их устранить», – сообщили в пресс-службе АЭС.

В ходе модернизации на резервную дизельную электростанцию установили отечественные датчики контроля температуры подшипников и охлаждающей воды цилиндров. Теперь информация с датчиков будет сразу поступать в пункт контроля. Ранее аналогичные датчики установили на РДЭС энергоблоков №№ 1, 2 и 3.

За следующие три года на АЭС планируют оснастить все резервные станции детекторами металлических частиц в масляной системе.

Ксения Касымовская ИА «ДОН 24»

Последние новости

В Ростове «скорые» чаще всего выезжают на жалобы о повышении температуры

На структуру вызовов скорой помощи в Ростове вирусы оказывают самое большое влияние В Ростове машины скорой медицинской помощи чаще всего выезжают к людям с высокой температурой.

В Ростове в 95% случаев «скорые» успевают приехать к экстренным больным вовремя

К экстренным больным бригады скорой помощи должны приезжать за 20 минут Заместитель главврача БСМП города по скорой медицинской помощи Василий Фалин.

27.04.2024 мировой судья судебного участка №6 Волгодонского судебного района Ростовской области Виктория Викторовна Кондратенко приняла присягу.

27.04.2024 мировой судья судебного участка №6 Волгодонского судебного района Ростовской области Виктория Викторовна Кондратенко приняла присягу.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *