03.02.2023

Ростовский водоканал снова в центре скандала, или лихие 90-е возвращаются?

Вокруг предприятия происходит нечто невероятное, очень напоминающее лихие 90-е.

Вокруг предприятия происходит нечто невероятное, очень напоминающее лихие 90-е.

Пару лет назад все мы стали свидетелями постыдных событий вокруг предприятия, когда баррикадировали выходы, отлавливали сотрудников чуть ли не через окна.

О ситуации с разграблением предприятия, выведением средств в офшоры, арестами и баррикадированием дверей развивалась с давних времён, а не так давно - вообще стремительно. Вот о чём мы в разное время рассказывали на нашем сайте:

Ростовские силовики провели обыски в “Водоканале”, арестован гендиректор головной компании

Мошенники в Ростове через банк отмыли миллиард

В Ростове вынесен приговор банде производственников и финансистов, укравших более 6,5 млрд рублей

Ростовчане переживают, что город-миллионник может остаться без питьевой воды

Ситуация вокруг АО «Ростовводоканал»: как в лихие 90-е

Пока за ростовский водоканал идут сражения, система водоснабжения даёт сбои

Дошло до того, что в головное здание предприятия на Горького однажды вошел спецназ (Спецназ задержал бывшего директора АО “Ростовводоканал”).

Потом вроде бы немного поутихло. Но на днях мы получили странное обращение гендиректора АО «Евразийский» Германа Вишневского по поводу задержаний в АО “Ростовводоканал”.

Ну, ладно, подумали мы, - опубликовали. 

Однако сегодня в адрес редакции пришло ещё более странное обращение Германа Вишневского, которое мы публикуем с некоторыми купюрами. Теперь речь идёт ни много ни мало - "о попытках рейдерского захвата Ростовводоканала":

"Как руководитель и гражданин, которому не безразлична судьба градообразующего предприятия, поставщика важнейшего ресурса, считаю необходимым сделать официальное заявление для общественности и СМИ.

Представитель (...)- продолжает предпринимать попытки рейдерского захвата Ростовского Водоканала. Использует при этом запрещённые законом методы и коррупционные связи.

У меня на руках есть все доказательства сказанных выше слов. В ближайшее время я готовлю для обнародования сенсационную информацию о коррупционной деятельности господина (...)

Генеральный директор АО "Евразийский" Герман Вишневский"

Что-то непонятное происходит, о чём мы даже и не подозреваем. А между тем ростовчане давно переживают, что город-миллионник может остаться без питьевой воды. Судя по всему, такие опасения небезосновательны.

Ждём разъяснений от властей и правонадзорных органов.

Фото из архива

Последние новости

Какой будет погода в мае 2024 года

В мае в Ростовской области температура продолжит расти, оставшись на уровне выше +20 градусов.

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 61029 на рассмотрении 6516 решено 54513 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Форум инклюзивного предпринимательства «Бизнес без границ» собрал в Ростове более 200 участников

Форум инклюзивного предпринимательства «Бизнес без границ» во второй раз прошел в Ростове-на-Дону и стал знаковым событием в сфере социализации предпринимателей с ограниченными возможностями здоровья.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *