16.02.2024

В Ростовской области отчитались о состоянии экономики

В Ростовской области отчитались о текущем состоянии экономики. С отчетом выступил Максим Папушенко , возглавляющий Минэкономразвития .

В Ростовской области отчитались о текущем состоянии экономики. С отчетом выступил Максим Папушенко , возглавляющий Минэкономразвития .

Экономика региона развивается с учетом мировых трендов. Введение санкций стало для нее серьезным испытанием, но бизнес смог адаптироваться и преодолеть трудности. Сейчас все отрасли демонстрируют положительную динамику. Это стало возможным за счет появления для местных производителей свободных ниш. ВРП достиг 2,3 трлн рублей. Свой вклад внесла стратегия импортозамещения. Обороты стали расти не только у крупных компаний, но и у самозанятых.

Правительство оперативно взяло курс на переориентацию на дружественные рынки. Благодаря этому объемы экспорта стали расти. Для бизнеса создаются комфортные условия. Льготы продолжают расширяться. В Новочеркасске стартовал процесс формирования особой экономической зоны. Инвестиционный портфель превысил 705 млрд рублей. Малые компании занимают ниши, освободившиеся после ухода западного бизнеса с рынка.

Последние новости

Микроорганизмы в теле человека могут меняться

Специалисты Ростовского референтного центра Россельхознадзора рассказали, какие бактерии могут вместо пользы принести проблемы.

В 2023 году программами по снижению веса в Ростовской области интересовались 652 тысячи человек

Ростовская область, 28 апреля 2024. DON24.RU. В Ростовской области в 2023 году 652 тысячи человек интересовались программами по снижению веса.

В Ростове все городские службы перешли в режим повышенной готовности

Фото: Оцепление из машин ЖКХ и полиции в центре Ростова, кадр из архива 1rnd Все городские службы Ростова перевели на режим повышенной готовности.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *