20.02.2024

Валовой городской продукт Ростова-на-Дону вырос за год почти на 20%

Стало известно, в каких сферах производства добились роста показателей в Ростове-на-Дону Ангелина СКИБА В Ростове-на-Дону стало на 4,1 % больше организаций малого и среднего бизнеса Фото:

Стало известно, в каких сферах производства добились роста показателей в Ростове-на-Дону Ангелина СКИБА

В Ростове-на-Дону стало на 4,1 % больше организаций малого и среднего бизнеса

Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ

В Ростове-на-Дону валовой городской продукт за год увеличился на 19,6%. Об этом сегодня, 20 февраля, на заседании гордумы сообщил глава ростовской администрации Алексей Логвиненко.

- По итогам 2023 года валовой городской продукт достиг рекорда и составил 737,4 млрд рублей. В 2022 году он составлял 616,6 млрд рублей, - прокомментировал Алексей Логвиненко .

Сити-менеджер добавил, что индекс промышленного производства в донской столице за отчетный период оказался на уровне в 101,1%, в том числе рост в 3% продемонстрировали обрабатывающие производства.

В частности, увеличение показателей зафиксировали в сферах производства мебели (70,1%), машин и оборудования (55%), компьютеров, электронных и оптических изделий (48,7%) электрического оборудования (37,8%) и напитков (24,4%).

Объем розничного товарооборота увеличился на 15,1% (794,6 млрд рублей), оборот общепита - на 32% (40,1 млрд рублей).

Также Алексей Логвиненко отметил, что за прошлый год в городе стало на 4,1 % больше организаций малого и среднего бизнеса. Кроме того, до 46 тысяч человек возросло количество индивидуальных предпринимателей, до 88 тысячи человек - число самозанятых специалистов.

Последние новости

В Ростове «скорые» чаще всего выезжают на жалобы о повышении температуры

На структуру вызовов скорой помощи в Ростове вирусы оказывают самое большое влияние В Ростове машины скорой медицинской помощи чаще всего выезжают к людям с высокой температурой.

В Ростове в 95% случаев «скорые» успевают приехать к экстренным больным вовремя

К экстренным больным бригады скорой помощи должны приезжать за 20 минут Заместитель главврача БСМП города по скорой медицинской помощи Василий Фалин.

27.04.2024 мировой судья судебного участка №6 Волгодонского судебного района Ростовской области Виктория Викторовна Кондратенко приняла присягу.

27.04.2024 мировой судья судебного участка №6 Волгодонского судебного района Ростовской области Виктория Викторовна Кондратенко приняла присягу.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *