31.01.2023

Губернатор Голубев попросил министра Файзуллина помочь деньгами для БСМП Таганрога

Глава минстроя "дал добро" на просьбу Губернатор Ростовской области Василий Голубев в ходе рабочего визита в Москву обратился к министру строительства и ЖКХ РФ Иреку Файзуллину с просьбой помочь с финансированием реконст

Глава минстроя "дал добро" на просьбу Губернатор Ростовской области Василий Голубев в ходе рабочего визита в Москву обратился к министру строительства и ЖКХ РФ Иреку Файзуллину с просьбой помочь с финансированием реконструкции БСМП  в Таганроге. Об этом 31 января сообщили в пресс-службе регионального правительства.

По словам Голубева, обновление и расширение медицинского учреждения имеет большое значение для таганрожцев и жителей трёх близлежащих муниципальных районов. Министр Файзуллин положительно откликнулся на просьбу, и дал по данному вопросу ряд поручений.

К слову, осенью прошлого года вице-премьер правительства РФ Татьяна Голикова также обещала Голубеву помочь с реконструкцией и строительством корпуса БСМП  Таганрога. 

Напомним, здание таганрогской БСМП планировалось отремонтировать долгое время, но работы постоянно откладывались. В 2017 году чиновники заговорили о необходимости строительства нового корпуса на территории сквера учреждения   стоимостью 5 млрд рублей.  Предполагается, что деньги полностью выделит федеральный бюджет.

Восьмиэтажное новое здание будет рассчитано на 811 коек в стационаре и порядка 70-ти мест в отделении скорой помощи. Также в корпусе будет инфекционное отделение. 

На сегодняшний день БСМП  располагает 540 койками, однако их не хватает на всех пациентов. Больные вынуждены лежать в коридорах и терпеть неудобства.



Источник фото: donland.ru

Последние новости

Объем бюджетных кредитов Ростовской области составил 36,7 млрд рублей

Ростовская область, 28 марта 2024. DON24.RU. Объем бюджетных кредитов Ростовской области сегодня составляет 36,7 млрд рублей, из них 22,5 млрд рублей получены в 2023 году, сообщили в донском правительстве.

Экономист Беляев не видит смысла инвестировать в валюту

Экономист Михаил Беляев дал россиянам советы по выгодному инвестированию сбережений.

В Ростове за 24 млн рублей хотят отремонтировать ж/д переезд на Стачках

В Ростове ищут подрядчика для ремонта железнодорожного переезда на проспекте Стачки.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *