23.04.2023

Областной педагогический отряд «Содружество» принял участие во Всемирных детских играх победителей

В Ростове-на-Дону 22 и 23 апреля прошел региональный этап Всемирных детских игр победителей, партнером которого выступило Содружество детей и молодежи Дона.

В Ростове-на-Дону 22 и 23 апреля прошел региональный этап Всемирных детских игр победителей, партнером которого выступило Содружество детей и молодежи Дона. Для участия в состязаниях приехали свыше ста детей из Ростовской области от 7 до 16 лет, перенесших онкологические заболевания, и сиблинги (их родные братья и сестры).

Соревнования являются частью реабилитационного процесса и помогают ребятам поверить в себя и вернуться к полноценной, активной и радостной жизни.

«Содружество детей и молодежи Дона третий год поддерживает региональный этап Игр. Это важнейшая социальная инициатива, которая дает детям возможность по-новому взглянуть на самих себя, на окружающих людей и понять, что преодолеть можно все», — прокомментировала руководитель Содружества Галина Соловьева.

Два дня соревнований вместе с ними бок о бок работали вожатые Содружества. Педагоги возглавили отряды ребят, поддерживали их, помогали, дарили позитивный настрой.

Лия Бежанова – вожатая педагогического отряда «Содружество», в 2018 и 2019 годах принимала участие в Играх как спортсмен. Сегодня она – наставник для ребят:

«Раньше для меня игры были возможностью встретиь старых друзей и обрести новых, самореализоваться, попробовать себя в новых направлениях. А сейчас –  шанс подарить другим детям чудо! Сделать для них маленькую сказку и помочь им максимально раскрыться. Желаю каждому из ребят не останавливаться на достигнутом, идти вперед несмотря ни на что! Даже если иногда бывает трудно – это новый опыт, который делает нас сильнее и лучше. Радуйтесь каждому дню и каждому моменту жизни!» — рассказала Лия.

В программу Игр вошли соревнования по шести видам спорта: легкая атлетика (бег — 60 метров), настольный теннис, плавание, стрельба из лазерной винтовки, мини-футбол и шахматы. Победители получили награды из рук известных донских спортсменов, а все участники – грамоты и медали Игр победителей.

Впереди – жеребьевка, которая определит, кто из ребят представит Ростовскую область во всероссийском финале в Москве.

Игры проходят при поддержке региональных Министерства здравоохранения и Министерства по физической культуре и спорту, Союза «ТПП Ростовской области». В 2019 году мероприятие вошло в проект «Спорт, здоровье, успех!» реализованный при поддержке Фонда президентских грантов.

Организатор ростовского регионального этапа — фонд «ДАРИНА». Постоянные официальные партнеры мероприятия: Донской государственный технический университет, event-агентство «Настоящий праздник», РРДМОО «Содружество детей и молодежи Дона», областной педагогический отряд «Содружество».

Последние новости

Приказ от 27.03.2024 № 197

В соответствии со ст. 44, 52, ч.ч. 11, 13 ст. 52 Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» (далее – Закон № 248-ФЗ),

Приказ от 27.03.2024 № 196

В соответствии со статьей 44, 52 Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации»,

29 марта 2024 года в 13.00 часов в помещении Центра занятости населения Морозовского района состоится «Ярмарка вакансий» Акционерного Общества «Корпорация «Глория Джинс»

Вниманию жителей Морозовского района! 29 марта 2024 года в 13.00 часов в помещении Центра занятости населения Морозовского района состоится «Ярмарка вакансий» Акционерного Общества «Корпорация «Глория Джинс».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *