04.02.2023

День открытых дверей

В школе №6 прошёл день открытых дверей для учителей начальных классов школ Красносулинского района.

В школе №6 прошёл день открытых дверей для учителей начальных классов школ Красносулинского района.

Педагоги посетили уроки коллег Натальи Ивановны Тимченко и  Игоря Витальевича Мошкарова. Вниманию гостей были представлены уроки в 4-х классах: окружающий мир по теме «Умеешь ли ты общаться? Учимся вести беседу» и математика по теме «Умножение многозначного числа на двузначное число». 

Основной результат, достигнутый на  уроках, – развитие личности ребенка на основе универсальных учебных действий, развитие у учащихся таких качеств, как коммуникативность, способность к эффективному общению, критическое мышление, креативность, самостоятельность и ответственность. Принцип организации диалога на уроке, повышение мотивации и интереса к учению обучающихся позволили с легкостью освоить новую тему.

Эмоциональная атмосфера на уроках была доброжелательной, что способствовало активной деятельности и учителя, и учащихся. Уроки были построены методически грамотно, рационально спланированы, что позволяет сделать вывод о высокой профессиональной компетентности педагогов.

Светлана Менжула, руководитель районного методического объединения учителей начальных классов.

Последние новости

Ростовский хирург спасла мужчину, проглотившего в детстве 26 монет

В Херсонской области хирург РостГМУ выполнила экстренную операцию в поселке Ивановка и извлекла из желудка больного 26 монет,  сообщили  в минздраве Ростовской области.

Почки, а не магнитные бури: главный нефролог СКФО объяснил, от чего скачет давление

Фото: Изображение Midjourney Главный нефролог СКФО объяснил, почему на самом деле у ростовчан скачет давление Каждая пятая смерть от сердечно-сосудистого заболевания имеет в своей основе серьезную патологию почек.

В хуторе Красный Крым начали строить новую модульную врачебную амбулаторию

Фото: администрация Мясниковского района © Ростовская область, 29 марта 2024.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *