20.06.2022

Экологические уроки в библиотеках города

В библиотеке имени К.Г. Паустовского прошла развлекательная экологическая игра «Пройдись по лугу, загляни в наш лес», которую провела сотрудник библиотеки для детей летнего лагеря МБОУ СОШ№1.

В библиотеке имени К.Г. Паустовского прошла развлекательная экологическая игра «Пройдись по лугу, загляни в наш лес», которую провела сотрудник библиотеки для детей летнего лагеря МБОУ СОШ№1.  Ребята успешно справились с заданием из экологических конвертов и разгадали ключевое слово в эко – кроссворде.  Дети узнали, какие растения есть в наших лесах и лугах, и какие животные там обитают. Также вспомнили правила поведения туристов на природе. Большой интерес ребята проявили к современным книгам по экологии.
  Для участников летнего лагеря МБОУ СОШ №40 сотрудники библиотеки им. В.А. Закруткина провели экологическое путешествие «Есть в травах и цветах целительная сила». Дети получили представления о целительных свойствах    цветов и трав, познакомились с выставкой книг и открыток «Растения, которые лечат», просмотрели видео ролик «Легенды о цветах», приняли участие в литературной викторине «Все о цветах», приняли участие в игре «Заветные травы».  Закончилось мероприятие награждением самых активных участников встречи.
Устный журнал «Земля - наш общий дом» был подготовлен в центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина для ребят из МБОУ Лицея №11 и гимназии им. А.С. Пушкина. На мероприятии ребята узнали, как надо беречь природу и ее ресурсы, какое влияние человек оказывает на окружающую среду и что нужно делать для того, чтобы сохранить наш общий дом-планету Земля. Познакомились с экологическими правилами и удивительными фактами. Узнали о природных рекордах, которые ставят животные. Поучаствовали в забавной экологической викторине и посмотрели мультипликационные фильмы о защите природы.

Последние новости

Первый избирательный округ в Таганроге: разбираемся вместе

В этом году Городской думе - 30 лет.  Шесть раз выбирали горожане своих представителей во власти.

Врачи со всего мира обсудили в Ростове, как бороться с заболеванием ожирение  - DONTR.RU

Ожирение - проблема не только эстетическая, но и медицинская В Ростове обсудили методы борьбы с одной из самых главных, по мнению Всемирной Организации Здравоохранения, проблем современного человека - ожирением.

Майские без свинины: врач пояснил, какое мясо использовать для шашлыка

Фото: Виктория Корнеева / don24.ru / АО «Дон-медиа» © Ростовская область, 29 апреля 2024.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *