26.11.2022

«Моя Ростовская область»

Около 170 творческих работ о донском крае прислали жители области на конкурс «Моя Ростовская область»,

Подведены итоги конкурса рассказов к 85-летию донского региона

*

Около 170 творческих работ о донском крае прислали жители области на конкурс «Моя Ростовская область», организованный региональным Законодательным Собранием в канун 85-летия Донского края.

Темами для рассказов могли быть интересные факты из истории Дона любой эпохи, судьбы выдающихся людей, памятные места (географические, природные, исторические) и другие знаменательные факты о Донском крае. Подводя итоги, конкурсная комиссия выбрала лучшие работы в каждом муниципальном образовании.

В нашем городе церемония награждения победителей прошла на очередном заседании комиссий Донецкой городской Думы. Награды конкурсантам вручил Председатель Думы – Глава города Александр Клименко.

Как отметил Александр Васильевич, выбор был не простым, талантливых рассказов было очень много. По итогам победителями стали:

1 место — Орищенко Алёна Алексеевна (шк№3), руководитель Ступаченко Марина Владимировна.

2 место — Анохина Дарья Александровна (шк№3), руководитель Аржановская Елена Вячеславовна.

3 место — Лебедев Владислав Юрьевич (шк№1) и Ихласова Анна Николаевна (директор СОШ №5).

Очень приятно, что все участники отнеслись к конкурсу ответственно, переживали, болели всей душой. Радует, что историей донского края гордятся и молодые, и пожилые жители нашей области. Отрадно, что среди победителей регионального конкурса есть и наши дончане.

2 0

Автор: Газета Новость

Последние новости

Импортозамещение: на Дону создают отечественные гибриды овощных культур

Областной филиал Россельхозцентра заложил опытные плантации овощных культур российской селекции на территории слободы Красюковской Октябрьского района Ростовской области.

В Ростовской области проходит донорская неделя - DONTR.RU

В региона проводят акции, приуроченные к национальному Дню донора. Жителей Ростовской области приглашают поделится своей кровью.

Убираем отеки и лишний вес: нутрициолог назвала правила совместимости продуктов

«Я то, что я ем» — это известное изречение правдиво лишь наполовину. Ведь при соблюдении принципов здорового питания очень важно не только употреблять качественную пищу, но и составлять правильные сочетания продуктов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *