19.03.2023

Образовательный центр «Сириус» будет работать вместе с ВКонтакте

Об этом в ходе прямой линии сообщила председатель совета федеральной территории Сириус, руководитель одноименного образовательного центра Елена Шмелева — сообщает ТАСС .

Об этом в ходе прямой линии сообщила председатель совета федеральной территории Сириус, руководитель одноименного образовательного центра Елена Шмелева — сообщает ТАСС .

Директор по развитию школьных и молодежных проектов VK Сергей Марданов в ходе прямой линии предложил Шмелевой запустить совместные образовательные онлайн-проекты с участием воспитанников «Сириуса». Руководитель образовательного центра идею поддержала и напомнила о работе платформы «Сириус.Курсы», которая стала педагогическим и технологическим новшеством. На сегодняшний день на ней обучаются более 300 тыс. молодых людей.

Образовательный центр рассматривает также возможность открытия спортивного университета:

– У нас создана лаборатория спортивной науки. Мы работаем с дошкольниками трех лет. Конечно, это беспрецедентная возможность готовить тренеров разного уровня, квалификации, – сказала Шмелева. – Возможно, мы в какой-то перспективе еще и откроем такое направление подготовки, как спортивный университет, имея в виду не только подготовку тренеров, но и тех, кто любит и развивает спорт и обязательно сделает многое для его развития здесь и в РФ».

Напомним, образовательный центр «Сириус» создан благотворительным фондом «Талант и успех» на базе олимпийской инфраструктуры по инициативе президента РФ Владимира Путина. Цель работы центра – раннее выявление, развитие и профессиональная поддержка одаренных детей, которые проявили выдающиеся способности в области искусств, спорта, естественных наук, а также добились успеха в техническом творчестве.

Фото — sochisirius.ru

Звездный час «Сириуса»

Последние новости

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 61496 на рассмотрении 6277 решено 55219 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

На федеральном конкурсе «Учитель года России» Ростовскую область представит педагог из Батайска

Сегодня, 26 апреля, в ДК п.Каменоломни прошла церемония закрытия финала регионального этапа конкурса «Учитель года-2024».

Александр Ищенко: Наши дальнейшие задачи – народосбережение и поддержка участников СВО

Ростовская область, 26 апреля 2024. DON24.RU. Президент России Владимир Путин встретился сегодня с членами Совета законодателей.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *