20.12.2023

Общее говение воскресной школы

17 декабря - день общего говения воскресной школы: педагогов, учащихся и их родителей!

17 декабря - день общего говения воскресной школы: педагогов, учащихся и их родителей! Говение – это период особого приготовления и участия в Таинствах Исповеди и Причастия, это путь к Господу, возможность что-то для Него сделать. Это непросто время воздержания в пище и развлечениях, воздержания в словах, дурных поступках и мыслях, но и возможность добрых дел, заботы о близких, время совместной молитвы и чтения Святого Евангелия.

С такими намерениями наша воскресная школа традиционно собралась в дни Рождественского поста для общего говения. Совместное участие в богослужениях предварила большая подготовка. Воспитанники готовились читать на клиросе, вместе с родителями погружались в основы православного вероучения, педагоги осваивали церковное пение. Накануне, по окончании всенощного бдения, все вместе читали последование ко Святому Причащению.

Воскресный день стал особым праздником для всего прихода, а наши воспитанники почувствовали тепло и единство общины. По традиции, ребята приняли самое активное участие в богослужении: трудились свещеносцами, читали записочки, ухаживали за подсвечниками, раздавали просфоры. На клиросе наши педагоги и юные чтецы читали часы и благодарственные молитвы. Песнопения Божественной литургии исполнил хор выпускниц и воспитанниц воскресной школы «Русь» под руководством матушки Ксении Волощук.

Такой опыт говения оставляет всегда добрый след в душе не только ребенка, но и родителей, педагогов и всех участников богослужения, даёт уверенное понимание того, что мы действительно являем собой Церковь Христову. Благодарим нашего настоятеля, отца Валерия, за возможность быть сослужителями и проникнуться красотой и важностью Божественной Литургии. Благодарим родителей и воспитанников за труды и молитвенное участие в общем деле служения Богу!

Фоторепортаж от родителей наших воспитанников Анны Донских и Владимира Лупенко:

Последние новости

В Ростовской области число вакансий для вахтовиков подскочило почти на 70%

С января по апрель 2024 года в Ростовской области наблюдается резкий рост вакансий по вахтовой схеме.

В свой профессиональный праздник ростовские фельдшеры не оставляют службу - DONTR.RU

Врачи скорой помощи ежедневно спасают жизни. Сегодня профессиональный праздник врачей, которые первыми приезжают к больным и пострадавшим в несчастных случаях.

«Неделя будет суровой — зима и снегопады»: погода в РФ 29 апреля — 5 мая

В центре Европейской России температурный фон будет выше климатической нормы, а в Сибири и особенно на Урале — существенно ниже.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *