24.12.2023

Около 600 юных жителей Зверева вступили в ряды «Орлята России»

Фото: администрация города Зверево © Ростовская область, 23 декабря 2023.

Фото: администрация города Зверево &copy

Ростовская область, 23 декабря 2023. DON24.RU. В рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование», около 600 юных жителей Зверева вступили в ряды «Орлята России». Об этом сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

«Орлята России» - всероссийский проект, направленный на воспитание активных граждан России. Это первая ступень Российского движения детей и молодежи «Движение первых».

«Наши Орлята произнесли клятву: отлично учиться, быть честными и правдивыми, помогать старшим, быть примером во всех делах, дорожить честью Орленка. Ведь быть «орленком» - это не только честь, но и ответственность, это значит во всем и всегда быть впереди, воспитывать в себе любовь к Родине, трудолюбию, стремление к знаниям, честность и благородство, скромность и товарищество», - сообщили в администрации.

На протяжении учебного года ученики пройдут семь ступеней: «эрудит», «хранитель», «спортсмен», «мастер», «лидер», «эколог», «доброволец». После каждого этапа участники получат сертификаты. По окончании начальной школы, орлят будет ждать новая программа.

Ксения Касымовская ИА «ДОН 24»

Последние новости

Микроорганизмы в теле человека могут меняться

Специалисты Ростовского референтного центра Россельхознадзора рассказали, какие бактерии могут вместо пользы принести проблемы.

В 2023 году программами по снижению веса в Ростовской области интересовались 652 тысячи человек

Ростовская область, 28 апреля 2024. DON24.RU. В Ростовской области в 2023 году 652 тысячи человек интересовались программами по снижению веса.

В Ростове все городские службы перешли в режим повышенной готовности

Фото: Оцепление из машин ЖКХ и полиции в центре Ростова, кадр из архива 1rnd Все городские службы Ростова перевели на режим повышенной готовности.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *