18.06.2022

Посещение музея русско-армянской дружбы

9 июня 2022 года студенты Ростовского института (филиала) ВГУЮ (РПА Минюста России) под руководством преподавателя, к.ю.н.

9 июня 2022 года студенты Ростовского института (филиала) ВГУЮ (РПА Минюста России) под руководством преподавателя, к.ю.н. Тишакова Максима Петровича посетили музей русско-армянской дружбы.

Для студентов сотрудниками музея была проведена экскурсия, раскрывающая многовековую историю добрососедских отношений народов России, культуры и истории становления и развития русско-армянской дружбы на территории Донского края.

Студенты ознакомились с основной экспозицией музея, историей переселения армян на Дон из Крымского ханства в 1779 году, формировании города Нахичевани-на-Дону. Прикоснуться к уникальным экспонатам недалекого прошлого, старинным предметам народного быта, музыкальным инструментам и народным костюмам, прочувствовать этнокультурное своеобразие донских армян. Экскурсия произвела на всех участников позитивное впечатление, позволила узнать много нового об истории г. Ростова-на-Дону, зарождении и развитии русско-армянской дружбы на территории региона.

Выражаем искреннюю благодарность сотрудникам музея русско-армянской дружбы за увлекательную экскурсию и возможность познакомится и прикоснуться к прошлому родного края.

Последние новости

Первый избирательный округ в Таганроге: разбираемся вместе

В этом году Городской думе - 30 лет.  Шесть раз выбирали горожане своих представителей во власти.

Врачи со всего мира обсудили в Ростове, как бороться с заболеванием ожирение  - DONTR.RU

Ожирение - проблема не только эстетическая, но и медицинская В Ростове обсудили методы борьбы с одной из самых главных, по мнению Всемирной Организации Здравоохранения, проблем современного человека - ожирением.

Майские без свинины: врач пояснил, какое мясо использовать для шашлыка

Фото: Виктория Корнеева / don24.ru / АО «Дон-медиа» © Ростовская область, 29 апреля 2024.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *