28.12.2023

«Территория правовых знаний»

В Волгодонском инженерно-техническом институте НИЯУ МИФИ состоялся Круглый стол, посвящённый 30-летию Конституции РФ.

В Волгодонском инженерно-техническом институте НИЯУ МИФИ состоялся Круглый стол, посвящённый 30-летию Конституции РФ.

Тема мероприятия – «Территория правовых знаний».

Тридцать девять участников представили свое видение различных аспектов действующего законодательства, исходя из трех тематических направлений работы круглого стола:

  «Конституционные основы как базовые принципы сохранения государственности России». «Инновационные подходы к развитию систем избирательного и муниципального права в РФ». «Социальный ролик как превентивный инструмент в борьбе с противоправным поведением граждан».

В открытом мероприятии в качестве приглашенных гостей и экспертов приняли участие представители юридического отдела комитета по управлению имуществом г. Волгодонска; консалтинговых компаний; Волгодонского районного суда РО, Межрайонного отдела №4 Управления экономической безопасности и противодействия коррупции Главного Управления МВД России по Ростовской области и оперуполномоченные отдела по контролю за оборотом наркотиков МУ МВД России «Волгодонское».

На круглом столе выступили студенты техникума и института ВИТИ НИЯУ МИФИ, а также ученица 11 класса Инженерно-технологической гимназии «Юнона» при ВИТИ НИЯУ МИФИ.

– Жизнь в современных условиях выдвигает новые требования. И у нас в вузе и техникуме формирование правовых знаний и правовой культуры является неотъемлемой частью воспитательной работы, – сказала руководитель ВИТИ НИЯУ МИФИ, доктор социологических наук, профессор В.А. Руденко. – Абсолютно уверена в значимости подобных мероприятий, поскольку они помогают формировать четкие представления об актуальном социально-правовом поле, развивают умение ориентироваться в нем, видеть разные способы решения тех или иных задач. Это дает возможность в неопределенной ситуации делать осознанный выбор, нести полную ответственность за свои поступки, быстро адаптироваться к социальным изменениям, находить компромиссы.

< < < < < < < < < <

Последние новости

Микроорганизмы в теле человека могут меняться

Специалисты Ростовского референтного центра Россельхознадзора рассказали, какие бактерии могут вместо пользы принести проблемы.

В 2023 году программами по снижению веса в Ростовской области интересовались 652 тысячи человек

Ростовская область, 28 апреля 2024. DON24.RU. В Ростовской области в 2023 году 652 тысячи человек интересовались программами по снижению веса.

В Ростове все городские службы перешли в режим повышенной готовности

Фото: Оцепление из машин ЖКХ и полиции в центре Ростова, кадр из архива 1rnd Все городские службы Ростова перевели на режим повышенной готовности.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *