04.02.2023

В Донской духовной семинарии состоялся Выпускной акт первого набора магистратуры

4 февраля 2023 года в Донской духовной семинарии состоялся Выпускной акт первого набора магистратуры.

4 февраля 2023 года  в Донской духовной семинарии состоялся Выпускной акт первого набора магистратуры. Торжества возглавил Глава Донской митрополии митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий.

В семинарском храме Преполовения Пятидесятницы совершена Божественная литургия. Его Высокопреосвященству сослужили ректор ДДС протоиерей Тимофей Фетисов, настоятель храма, проректор ДДС по воспитательной работе иерей Алексий Осяк, благочинный Центрального округа протоиерей Александр Пятницкий, секретарь Епархиального управления Ростовской-на-Дону епархии иерей Димитрий Болотаев, выпускники 2023 года магистратуры ДДС  в священном сане, клирики епархии.

На сугубой ектении была вознесена молитва о Святой Руси.

Песнопения Литургии исполнил смешанный хор ДДС под управлением иеромонаха Аверкия (Шапошникова).

Проповедь перед Причастием произнес выпускник 2023 года магистратуры ДДС иерей Александр Слабодин.

По окончании богослужения Главу Донской митрополии приветствовал ректор Донской духовной семинарии протоиерей Тимофей Фетисов. 

В ответном слове к преподавателям и выпускникам духовной школы митрополит Меркурий отметил: "Почему человеку нужно получать высшее образование? Потому, что человек не может не совершенствоваться, не стремиться к этому. А особенно это касается пастырей: если он живет, но при этом не ищет ответы на возникающие у него вопросы, если он не подходит к осмыслению вызовов современной жизни с позиций разума и духа, то, безусловно, этот человек духовно и интеллектуально оказывается бесплодным для своей паствы. И, наоборот, священник ищущий ответы на жизненные дилеммы, способный воспитать себя не только для требоисполнения, но для истинного пастырства, - такой человек приносит добрый плод в своей жизни, обрастает новой паствой, духовно обогащает окружающих его людей. И только так он исполнит повеленное ему Господом."

Глава Донской митрополии поблагодарил преподавателей ДДС за их труд, а затем состоялось торжественное вручение дипломов об окончании магистратуры.

По окончании торжественной части слово было предоставлено выпускнику магистратуры ДДС, который  от лица своих однокурсников поблагодарил  владыку митрополита, ректора, сотрудников администрации и преподавателей духовной школы за труды и проявленное к студентам внимание.


Ссылка на фотографии для выпускников -  https://disk.yandex.ru/d/PHADqhUrJEmiKQ

Последние новости

Продолжается прием сведений о поступлении и расходовании средств региональных отделений политических партий

Сдать сведения за первый квартал 2024 года политические партии смогут до 2 мая 2024 года включительно.

Информация  по  материалу  в  отношении подсудимых Шириева Р.Н.о., Маницкого А.Н. и др.

Рассмотрение материала в отношении подсудимых Шириева Р.Н.о., Маницкого А.Н., Адмайкиной А.В., Гусейнова А.А., Солодовникова А.А..

Прокуратурой организована проверка по факту получения повреждений водителями мотоциклов

Установлено, что 14 апреля 2024 года на территории мототрека в Новошахтинске произошло столкновение двух мотоциклов, в результате которого пострадали оба водителя транспортных средств.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *