29.01.2023

Депутат Александр Бородай: СВО стала похожа на окопную Первую мировую войну

На территории СВО ситуация похожа на окопную и артиллерийскую Первую мировую войну, считает депутат ГД РФ от Ростовской области Александр Бородай.

Ситуация может измениться после начала поставок украинцам танков

На территории СВО ситуация похожа на окопную и артиллерийскую Первую мировую войну, считает депутат ГД РФ от Ростовской области Александр Бородай. Своим мнением он поделился с «Радио «Спутник»».

– Это говорит нам статистика. В том числе статистика потерь. Скажем так: в районе 90% и мы, и противник теряем от огня ствольной артиллерии. Поэтому да, это классическая Первая мировая война: штурмовая пехота, снайперы, ствольная артиллерия. Война пушек – так называли Первую мировую, – отметил Бородай.

Он пояснил, что хотя обе стороны задействуют и РСЗО, он этого оружия погибают меньше военнослужащих и мирных жителей.

Ситуация может измениться, если на Украину станут поставлять новые танки и другую бронетехнику. По мнению специалиста, украинские военные могут создать из новой бронетехники отдельные бригады, «ударные кулаки».

- Они сейчас доскребают очередную волну тотальной мобилизации, и на базе этого оставшегося человеческого ресурса они собираются сколотить три корпуса, по крайней мере, это анонсировано, – считает Бородай.

Тем временем Великобритания и США ввели санкции против ряда чиновников и общественных деятелей из Ростовской области. В том числе, в санкционные перечни включили губернатора Василия Голубева.

Последние новости

Ростовский областной детский хирургический центр станет одним из самых оснащенных в стране - DONTR.RU

Открыть учреждение планируют 1 июня. Шанс для детей Юга России не только вернуть здоровье, но и сохранить саму жизнь.

Уголовная ответственность за уклонение от административного надзора.

Октябрьский районный суд Ростовской области рассмотрит уголовное дело в отношении  Владимира Х., обвиняемого в совершении преступления предусмотренного  ч.1 ст.314.1 УК РФ.

В Ростове введут частичный запрет на движение самокатов

Фото: Электросамокаты в центре Ростова, кадр 1rnd В Ростове введут ограничения на движение электросамокатов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *