13.03.2023

Травматолог из Новочеркасска провел 130 операций в больнице недалеко от линии соприкосновения в ДНР

Врач травматолог-ортопед Руслан Газимагомедов из Новочеркасска провел три недели своего отпуска в составе добровольческой группы врачей в зоне СВО.

Руслан Газимагомедов три недели спасал жизни раненых бойцов.

Врач травматолог-ортопед Руслан Газимагомедов из Новочеркасска провел три недели своего отпуска в составе добровольческой группы врачей в зоне СВО. В феврале он работал в больнице недалеко от линии соприкосновения на территории ДНР.

Руслан Газимагомедов провел за эти три недели более 130 хирургических операций (в среднем, 6 в день!), спасая жизни раненых российских военнослужащих. В основном, его пациентами были военные, получившие минно-взрывные травмы и ранения, было также несколько пулевых. В общей сложности Руслан Юсупович лично прооперировал 92 человека с тяжелыми травмами, некоторым потребовалось несколько операций. Большинство раненых ему удалось спасти.

«Пациенты доставлялись ежедневно, круглосуточно, непрерывно, основную массу привозили ближе к ночи, а оперировали их чаще всего с вечера и до утра, спали днем», - рассказал Руслан Газимагомедов.

Сегодня он уже вернулся домой и работает на своем посту в новочеркасской БСМП.

Напомним, ранее, в августе прошлого года, точно также брал отпуск на работе и ездил добровольцем в зону СВО главврач БСМП – Борис Гуркин. Он провел 14 дней на территории ЛНР, спасая жизни пострадавших во время обстрелов людей – как военных, так и гражданских. За это время Борис Гуркин лично провел 117 хирургических операций (8-9 в день).

Последние новости

Импортозамещение: на Дону создают отечественные гибриды овощных культур

Областной филиал Россельхозцентра заложил опытные плантации овощных культур российской селекции на территории слободы Красюковской Октябрьского района Ростовской области.

В Ростовской области проходит донорская неделя - DONTR.RU

В региона проводят акции, приуроченные к национальному Дню донора. Жителей Ростовской области приглашают поделится своей кровью.

Убираем отеки и лишний вес: нутрициолог назвала правила совместимости продуктов

«Я то, что я ем» — это известное изречение правдиво лишь наполовину. Ведь при соблюдении принципов здорового питания очень важно не только употреблять качественную пищу, но и составлять правильные сочетания продуктов.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *