21.01.2024

Трудиться под руководством начальника моложе себя не согласятся 14%

Ростовская область, 21 января 2024. DON24.RU. Около 14% ростовчан ни за что не согласятся работать, если начальник будет моложе их.

Ростовская область, 21 января 2024. DON24.RU. Около 14% ростовчан ни за что не согласятся работать, если начальник будет моложе их. При этом молодое руководство не смущает 58% горожан, сообщает SuperJob.

«Работать под руководством специалиста существенно моложе себя готовы 58% опрошенных. Еще 11% – только при определенных условиях, как то: соответствие руководителя занимаемой должности, адекватность и зрелость, повышение зарплаты. 14% ни за что не согласятся подчиняться сотруднику моложе себя», – пишет источник.

Уже работает под началом специалистов моложе себя 21% ростовчан. У 20% горожан руководство старше на 5–10 лет, у 16% – более чем на 10 лет. 

Интересно, что мужчины более лояльно относятся к молодому руководству. Они уверены, что для начальника главное – быть хорошим специалистом, знать свой коллектив и грамотно распределять работу. Также мужчины отмечают, что молодости присущ авантюризм, которого начинает не хватать с годами.

Мария Саймон ИА «ДОН 24»

Последние новости

Врач пояснил, какое мясо использовать для шашлыка

Столичный врач Андрей Тяжельников в интервью РИА Новости посоветовал использовать для шашлыка мясо индейки, курицы и кролика.

О ежегодном трудовом отпуске федерального судьи Попова А.Е.

Федеральный судья Пролетарского районного суда г. Ростова-на-Дону Попов А.Е.

О ежегодном трудовом отпуске федерального судьи Бессмертной Н.Л.

Федеральный судья Пролетарского районного суда г. Ростова-на-Дону Бессмертная Н.Л.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *