15.02.2024

Александр Ищенко: «Планы развития Миллеровского района соответствуют исполнению наказов избирателей»

Глава донского парламента, в ходе рабочей поездки, встретился с главой администрации Миллеровского района.

Глава донского парламента, в ходе рабочей поездки, встретился с главой администрации Миллеровского района.

Председатель Законодательного Собрания Ростовской области, секретарь регионального отделения «Единой России» Александр Ищенко в Миллерово обсудил с главой администрации Миллеровского района Олегом Коваленко соотношение выполнения наказов избирателей и планов развития района.

Во встрече также приняли участие депутаты Законодательного Собрания Ростовской области от «Единой России»: заместитель председателя донского парламента – председатель комитета по аграрной политике Вячеслав Василенко и Павел Бережной.

Депутаты, участвовавшие во встрече, представляют в донском парламенте интересы жителей северных районов Ростовской области. Парламентарии определили 113 приоритетных наказов, которые крайне важны для жителей этих территорий. Финансирование 27 из них уже утверждено в бюджете на ближайшую трехлетку.

Глава донского парламента подчеркнул, что многие вопросы упираются в работу местной власти. Депутатам важно понимать, как выстроено взаимодействие с городом Миллерово и сельскими поселениями по разработке проектно-сметной документации, по проведению конкурсов, по выделению софинансирования, и в чем потребуется дальнейшая поддержка на уровне области и Федерации.

«Например, нам удалось включить назревшую модернизацию водоснабжения станицы Мальчевской в государственную программу «Комплексное развитие сельских территорий. В течение трех лет на реализацию этого проекта будет выделено почти 1,5 млрд рублей», - рассказал Александр Ищенко.

Он добавил, что также будет реконструирована областная автодорога Миллерово – Мальчевская, что в том числе позволит жителям ряда сельских поселений добираться в райцентр, минуя обходные выезды на федеральную трассу М-4 «Дон». На реконструкцию дороги будет выделено около 400 млн рублей.

Лидер донских единороссов отметил, что значительный рывок произойдет и по газификации отдаленных населенных пунктов Миллеровского района.

«И, конечно, нам нужно расширять возможности в целом хорошо оснащенной Миллеровской районной больницы. Это, наверное, один из самых главных наказов, звучавший на каждой моей встрече с избирателями. Теперь здесь появятся новые модульные здания инфекционного отделения и отделения скорой медицинской помощи. На приобретение и установку новых отделений районной больницы предусмотрено 240 млн рублей», - рассказал Александр Ищенко.

Также в планах несколько проектов благоустройства, замена окон и дверей в школах, капитальный ремонт объекта культурного значения – памятника «Труженице-женщине», который находится неподалеку от федеральной автотрассы М-4.

 

По материалам сайта zsro.ru

Последние новости

Министр здравоохранения Ростовской области предложил проводить диспансеризацию жителей Новочеркасска на рабочих местах

В Новочеркасске глава министерства здравоохранения Ростовской области Юрий Кобзев встретился с руководителями предприятий и предпринимателями города.

Минздрав области хочет расширить функционал новочеркасской больницы на Донском

Также в этом году начнется ремонт городских поликлиник. В Новочеркасске продолжаются работы по проведению капитального ремонта в городской больнице №3.

О решениях Совета АПРО 26 апреля 2024 года

26 апреля состоялось очередное заседание Совета Адвокатской палаты Ростовской области, в котором приняли участие 13 членов Совета В начале заседания 6 претендентов на получение статуса адвоката,

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *