01.06.2023

Азовское море юридически стало внутренним морем России

Госдума денонсировала договор с Украиной Госдума денонсировала договор с Украиной от 2003 года о совместном использовании Азовского моря и Керченского пролива в связи с изменением границ.

Госдума денонсировала договор с Украиной Госдума денонсировала договор с Украиной от 2003 года о совместном использовании Азовского моря и Керченского пролива в связи с изменением границ.

Теперь море юридически стало внутренним морем России  по итогам прошлогодних референдумов.

- В связи с тем что Украина утратила статус прибрежного государства в отношении этих акваторий, возникла необходимость прекращения договора между Российской Федерацией и Украиной о сотрудничестве в использовании Азовского моря и Керченского пролива, - говорится в пояснительной записке к решению.

Напомним, что договор предусматривал создание линии разграничения линию разграничения акватории Азовского моря, свободу судоходства для торговых и военных судов обеих стран, свободу доступа кораблей третьих государств к портам России или Украины в оговоренном порядке, а также российско-украинское сотрудничество в области судоходства.

В феврале 2023 года Верховная Рада денонсировала все договоры с РФ по Азовскому морю.

Последние новости

Продолжается прием сведений о поступлении и расходовании средств региональных отделений политических партий

Сдать сведения за первый квартал 2024 года политические партии смогут до 2 мая 2024 года включительно.

Информация  по  материалу  в  отношении подсудимых Шириева Р.Н.о., Маницкого А.Н. и др.

Рассмотрение материала в отношении подсудимых Шириева Р.Н.о., Маницкого А.Н., Адмайкиной А.В., Гусейнова А.А., Солодовникова А.А..

Прокуратурой организована проверка по факту получения повреждений водителями мотоциклов

Установлено, что 14 апреля 2024 года на территории мототрека в Новошахтинске произошло столкновение двух мотоциклов, в результате которого пострадали оба водителя транспортных средств.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *