02.06.2023

Депутаты от «Единой России» в Таганроге поддержали фестиваль «Творчество без границ»

Фестиваль посвящен вопросам социальной адаптации и интеграции детей с инвалидностью.

Фестиваль посвящен вопросам социальной адаптации и интеграции детей с инвалидностью.

Сегодня, 2 июня, в Зеленом театре парка культуры и отдыха им. М. Горького в Таганроге прошел VIII областной фестиваль детей-инвалидов «Творчество без границ». Его организаторами выступили МАУ «Городской дом культуры» и АНО «Луч Надежды» под руководством члена регионального общественного совета партийного проекта «Единой России» «Особенное детство», представителя донского совета сторонников партии Сенильги Бартеневой.

Фестиваль проводится ежегодно и способствует привлечению внимания общественности к вопросам социальной адаптации и интеграции детей-инвалидов, созданию для них социальной инфраструктуры, удобной для развития творчества. Его участниками стали дети, имеющие инвалидность, инклюзивные коллективы из городов и районов Ростовской области и Донецкой народной республики.

Фестиваль посвящен 325-летию со дня основания Таганрога и прошел в рамках Года педагога и наставника в России. Его почетными гостями стали председатель городской Думы – глава города Таганрога Инна Титаренко, депутат Законодательного Собрания Ростовской области Александр Михалёв, благочинный приходов Таганрогского округа иерей Борис Гущин, руководитель проекта «Клуб «Папа особого ребенка» Сергей Асатуров.

Рядом с Зеленым театром развернулась выставка-ярмарка изделий юных мастеров декоративно-прикладного творчества. А для ребят работали мастер-классы по рисованию, термонанесению изображений на текстиль, другие активности.

Инна Титаренко, приветствуя участников фестиваля, тепло поблагодарила его организаторов, отметив, как много удаётся сделать настоящим энтузиастам.

«Если есть энтузиасты, то всегда рядом появятся те, кто готов их поддержать: городские и областные власти, спонсоры, партнёры. А значит, самые смелые идеи воплотятся в жизнь. Пусть все усилия по работе с юным поколением всегда окупаются добрыми улыбками и взаимной любовью детей», - пожелала глава города.

Приятным сюрпризом для всех участников фестиваля стало мороженое, которое предоставили заместитель председателя городской Думы Валерий Селиванов и депутат Алла Колоскова от имени местного отделения «Единой России».

По материалам taganrogprav.ru

Последние новости

Приказ от 27.03.2024 № 197

В соответствии со ст. 44, 52, ч.ч. 11, 13 ст. 52 Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» (далее – Закон № 248-ФЗ),

Приказ от 27.03.2024 № 196

В соответствии со статьей 44, 52 Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации»,

29 марта 2024 года в 13.00 часов в помещении Центра занятости населения Морозовского района состоится «Ярмарка вакансий» Акционерного Общества «Корпорация «Глория Джинс»

Вниманию жителей Морозовского района! 29 марта 2024 года в 13.00 часов в помещении Центра занятости населения Морозовского района состоится «Ярмарка вакансий» Акционерного Общества «Корпорация «Глория Джинс».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *