30.05.2023

Логвиненко рассказал, что в 2024 году в Ростове планируют провести Дни Еревана

Глава администрации Ростова Алексей Логвиненко во время рабочей поездки в Ереван обсудил вопросы сотрудничества с исполняющим обязанности мэра

А в столице Армении организуют концерты известных музыкальных коллективов

Глава администрации Ростова Алексей Логвиненко во время рабочей поездки в Ереван обсудил вопросы сотрудничества с исполняющим обязанности мэра Еревана Левоном Оганесяном.

Как подчеркнул Логвиненко, с 2005 года по договору о побратимских связях с Ереваном реализован не один проект. Доказательством тому, по его словам, служит исполнение программы мероприятий по развитию сотрудничества, подписанной в 2021 году.

Так, крупнейшие предприятия Ростова — комбайновый завод «Ростсельмаш», АО «Клевер», «Европолимер-трейдинг», «Ингениум», АО «Элис фэшн рус» — экспортируют свою продукцию в республику.

«В этом году подобное взаимодействие планируют наладить заводы «Тавр» и «Донская гофротара». Торгово-промышленная палата Ростовской области в 2023 году планирует организовать онлайн-бизнес-миссию в Армению для ростовских предприятий», — сообщил Логвиненко.

По его словам, в ходе этой встречи достигнута договорённость о проведении в 2024 году Дней Ростова в Ереване и Дней Еревана в Ростове

«Готовы организовать в Ереване концерты муниципального джаз-оркестра Кима Назаретова и казачьего коллектива «Ростов-Дон», выставку мастеров прикладного искусства», — рассказал Логвиненко.

Во время официальной встречи генконсул Армении в Ростове Левон Минасян подчеркнул, что армянам в Ростове комфортно и они не чувствуют, что живут в другом государстве.

Добавим, что в Ереване делегация Ростова посетила мемориальный комплекс жертвам геноцида армян 1915 года. Это известный Цицернакаберд, расположенный на одноимённом холме столицы Армении.

, #Логвиненко Алексей Наталья Подольская

Последние новости

Приказ от 27.03.2024 № 197

В соответствии со ст. 44, 52, ч.ч. 11, 13 ст. 52 Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» (далее – Закон № 248-ФЗ),

Приказ от 27.03.2024 № 196

В соответствии со статьей 44, 52 Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации»,

29 марта 2024 года в 13.00 часов в помещении Центра занятости населения Морозовского района состоится «Ярмарка вакансий» Акционерного Общества «Корпорация «Глория Джинс»

Вниманию жителей Морозовского района! 29 марта 2024 года в 13.00 часов в помещении Центра занятости населения Морозовского района состоится «Ярмарка вакансий» Акционерного Общества «Корпорация «Глория Джинс».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *