30.05.2023

Результаты электронного предварительного голосования «Единой России» в Ростовской области утвердил региональный оргкомитет

На заседании регионального оргкомитета по подготовке и проведению процедуры отметили высокую конкуренцию кандидатов и высокую явку избирателей.

На заседании регионального оргкомитета по подготовке и проведению процедуры отметили высокую конкуренцию кандидатов и высокую явку избирателей.

Как отметил председатель Законодательного Собрания Ростовской области, секретарь регионального отделения «Единой России» Александр Ищенко, проведением предварительного голосования партия продемонстрировала современный подход к формированию команды кандидатов на выборы в донской парламент.

«Участие в голосовании приняли 317 тысяч человек. Для сравнения – в 2021 году, когда проходило предварительное голосование по кандидатурам на выборы депутатов в Государственную Думу РФ, в целом по региону электронно проголосовали чуть более 130 тысяч человек, то есть 4 % избирателей», - пояснил Александр Ищенко.

Спикер донского парламента отметил и высокий конкурс в ряде одномандатных избирательных округах (до 12 человек на место), а также активное участие молодежи в процедуре – почти четверть кандидатов моложе 35 лет.

Секретарь регионального отделения «Единой России» добавил, что за весь период проведения электронного предварительного голосования в адрес регионального организационного комитета не поступило ни одной жалобы.

По итогам заседания члены оргкомитета утвердили результаты предварительного голосования «Единой России», на основании которых будут сформированы списки кандидатур для последующего выдвижения от «Единой России» кандидатами в депутаты Законодательного Собрания Ростовской области нового созыва.

Последние новости

Назначен Председатель Верховного Суда Российской Федерации

17 апреля 2024 года Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации  назначил Ирину Леонидовну Подносову на должность Председателя Верховного Суда Российской Федерации.

На территории Веселовского района с 19.04.2024 по 23.04.2024 проводится оперативно-профилактическое мероприятие «МОТО-ВЕЛО-СИМ»

В целях профилактики и снижения аварийности, а так же предупреждения и не допущения дорожно-транспортных происшествий на территории Веселовского района  с 19.04.2024 по 23.04.

На территории Веселовского района с 15 апреля 2024 года по 18 апреля 2024 года проводится областное профилактическое мероприятие «Иностранный водитель»

В целях профилактики и снижения аварийности, а так же предупреждения и не допущения дорожно-транспортных происшествий и стабилизации обстановки в области дорожно-транспортного травматизма  на территории Веселовского райо

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *