22.12.2023

Российское общество всколыхнулось и начинает бороться за себя и страну

В последние дни произошло несколько очень важных для нашего понимания событий.

В последние дни произошло несколько очень важных для нашего понимания событий.

Во-первых, судебная система заработала против таких уж неприкасаемых, что раньше и прикоснуться было невозможно.

Михаилу Абызову дали 12 лет строгого режима с многомиллионным штрафом.

Кто такой Михаил Абызов, спросите вы? А чёрт его знает - лучший ответ в этой ситуации. Не в том плане, что мы не понимаем, кто это, а чёрт его знает, что он делал несколько лет в правительстве России.

Мало кто понимает, что такое «Открытое правительство». Это нечто такое, что объяснению не особо поддаётся, особенно в плане функций. И вот как раз министром этого Открытого правительства и был Михаил Абызов. Чё делал - непонятно. Вернее - понятно, и даже очень. Он и его сообщники создали ОПГ и грабили страну.

Доказано как минимум 32,5 млрд выведенных из России в офшоры средств. Теми деньгами, которые несколько лет назад стоили как минимум вдвое больше нынешних. То есть вот этот министр фактически украл больше, чем годовой бюджет миллионного Ростова. Ну, такой себе министр, ничего так, не хило…

Правда, времена уже наступали, а потому Абызова успели поймать, деньги похищенные вернули, теперь требуют ещё. Где будет брать? Ну, по сусекам поскребет. Тем более что в последнем слове сегодня на суде сказал, что он счастливый человек - его не предали друзья. Вот «друзей», по всей видимости, и потрясут.

Этот самый Абызов сидел в правительстве России с 2012-го по 2018-й годы - шесть (!!!) лет. И не могли его сковырнуть! Как не могли много лет сковырнуть Чубайса.

Кто-то из «друзей» всё-таки Чубайса выпустил, хотя, понятно, надо было бы и ему тюремную стезю Абызова уготовить.

Что делать - много у нас ещё осталось «друзей». Как говорил Маяковский, мы их всех, конечно, скрутим, но всех скрутить ужасно трудно!

Второе знаковое событие - неожиданные для многих последствия розыгрыша Вованом и Лексусом писателей Дмитрия Быкова и Бориса Акунина (у обоих - псевдонимы, если кому-то это интересно). И если у Быкова ещё хватило ума не дойти до края и он «всего лишь» признан иноагентом и оштрафован, то Акунин признался во всём - в том числе в ненависти к стране и финансировании ВСУ, за что был признан террористом и экстремистом.

Понятно, что обоим возвращение в Россию как минимум на несколько лет заказано. Но наши соответствующие органы пошли дальше: начали просто изымать тиражи книг из типографий и с полок магазинов, а спектакли по произведениям снимать с репертуара театров. В интернете можно скачать и читать, если хотите, - этого никто не запретит. Но доходы людей, которые ненавидят страну и её народ, финансируют убийц россиян, должны в России кончиться. Пусть пишут для тех, кого они любят и боготворят. А те, кого они презирают и ненавидят, справедливо показали им, извините, дулю.

Интересно, как там сейчас живётся тем, кто ещё недавно нахваливал Израиль? А как там в Латвии нашей народной артистке? Говорят, её не стали обслуживать в ресторане за то, что она говорила на русском языке. Вот и пусть хлебают полной ложкой ту «демократию», к которой они стремились!

Ну, и, естественно, не могу я обойти и сегодняшнюю нашумевшую вечеринку у Ивлеевой. То, что там творилось, пересказывать не стану - у всех есть соцсети, всё это уже тысячу раз перепощено.

Эти люди, среди которых немало известных - из оставшейся «молчаливой элиты», демонстративно плюнули в лицо всех россиян. Но особенно тех, кто воюет за будущее страны в зоне СВО.

Сейчас пошли требования наказать их. Но если честно, особо противоправного они ничего не совершили. Нет повода для уголовного преследования - и они это очень хорошо знают. Однако они, наверноеЖ, никак не могут понять, что их, таких вот, уже не принимает общество. И если где-то в этом году их ещё позовут на новогодние корпоративы и заплатят, то в следующем этого, по всей видимости, уже не будет.

По идее, после этой вот вечеринки под любыми предлогами надо эти корпоративы отменить. Хотя диктовать эти условия тем, кто платит, мы не имеем права.

Можно было бы сказать, что мы должны бойкотировать концерты этих «артистов», однако подавляющая часть населения из-за дороговизны билетов никогда на эти концерты и так не пошла бы.

Но вот я почему-то уверен, что тем лицам, которые засветились сегодня в непотребном виде и в непотребной компании, на Дон путь уже заказан. Скорее всего казаки их сюда просто не пустят. А для чего эти артисты здесь? Сказать, что очень уж великие? Нет. Тогда зачем? Уж какие вон недавно великие скачут теперь по миру! А это так - волею случая попавшие на олимп эстрады.

Что мы ещё можем сделать? Говорят, что праздничные концерты уже записаны на главных каналах. Состав участников держится в тайне. Но если люди увидят тех, кто словом и делом предавал все эти месяцы Россию и её народ, кто вёл себя отвязно и вызывающе, что мешает просто переключить канал или вовсе выключить телевизор? Деньги идут под рекламу, реклама - это зрители. И рекламодатели дальше не будут платить тем, от кого зрители уходят. А раз так, каналы перестанут приглашать тех, кто способствует уходу зрителей.

Многие уже опомнились. Некоторые начали жалобно проситься обратно в Россию. А многие из тех, кто остался, пока ещё не понимают, что не они такие великие, а просто распиаренные и модные, за что и платят им. Но это не вечно. Всякая вещь перестаёт когда-то быть модной и серьёзно теряет в цене. То же самое и с эстрадной «элитой». Не стану повторяться - год назад я уже размышлял над тем, сколько на самом деле стоит «культурная элита» страны. И это действительно так!

Если честно, я рад, что наконец-то началась жёсткая реакция и со стороны силовых органов, и со стороны гражданского общества. Мы подошли к такому краю, за которым - бездна. И если мы просто хотим выжить как народ, как страна, как культура, как цивилизация, кто нас за это посмеет осудить?

Так что меньше пафоса, господа!

Последние новости

Министр здравоохранения Ростовской области предложил проводить диспансеризацию жителей Новочеркасска на рабочих местах

В Новочеркасске глава министерства здравоохранения Ростовской области Юрий Кобзев встретился с руководителями предприятий и предпринимателями города.

Минздрав области хочет расширить функционал новочеркасской больницы на Донском

Также в этом году начнется ремонт городских поликлиник. В Новочеркасске продолжаются работы по проведению капитального ремонта в городской больнице №3.

О решениях Совета АПРО 26 апреля 2024 года

26 апреля состоялось очередное заседание Совета Адвокатской палаты Ростовской области, в котором приняли участие 13 членов Совета В начале заседания 6 претендентов на получение статуса адвоката,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *