30.05.2023

Ростовчане принимают эстафету праздника Сабантуй у Астрахани

Ростовская область, 30 мая 2023. DON24.RU Ростовчане стали участниками XIII Всероссийского сельского Сабантуя в Астрахани.

Ростовская область, 30 мая 2023. DON24.RU Ростовчане стали участниками XIII Всероссийского сельского Сабантуя в Астрахани. Поездка дала возможность обогатить профессиональный опыт, посмотреть на работу коллег со стороны, перенять лучшие практики проведения этнокультурных праздников.

«Сабантуй – это не только символ пробуждения природы, завершения весенних полевых работ, это богатство самобытных традиций и обычаев, праздник дружбы и взаимопонимания, общая радость и надежда на лучшее. В Ростовской области праздник проводят с 2003 года. Его главная площадка - парк Плевен донской столицы», - рассказал замминистра региональной политики и массовых коммуникаций Максим Даниленко.

Он добавил, что этом году Сабантуй пройдет в рамках «Дней татарской и башкирской культуры на Дону» и соберет гостей 3 июня, в субботу.

В Астрахани дончане посетили этнодеревню с экспозициями национальных костюмов, украшений, старинного оружия. Дегустировали угощения фестиваля национальной кухни, Наблюдали соревнования по борьбе на поясах, скачки на лошадях и верблюдах, рыцарские бои и трюки канатоходцев. Побывали на выставке сельскохозяйственных животных, птиц и техники.

Фото: министерства региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

Основу ростовской делегации составили участники областного Татарско-башкирского культурного центра «ЯКТАШЛАР», названия которого переводится как земляки, сообщили в донском правительстве.

Юлия Боган   ИА «ДОН 24»

Последние новости

О молодом специалисте скорой помощи — Саше Терещенко

Профессию врача скорой помощи, пожалуй, можно назвать одной из самых сложных среди всех медицинских специальностей.

Всероссийская конференция микробиологов РостГМУ прошла аккредитацию в системе НМО

В мае 2024 года на площадке РостГМУ Минздрава России состоится XV Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы медицинской микробиологии».

В РостГМУ состоялась региональная научно-практическая конференция памяти профессора Тамары Кондратенко

В РостГМУ на кафедре эпидемиологии проведена третья ежегодная региональная научно-практическая конференция ординаторов, молодых ученых и специалистов, посвященная памяти доктора медицинских наук,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *