03.02.2023

Суд обязал городские власти отремонтировать участки сетей, где были аварии

Ленинский районный суд признал, что администрация Ростова и Департамент жилищно-коммунального хозяйства нарушили права жителей 450 домов, страдавших от отключений горячей воды летом 2022 года.

Ленинский районный суд признал, что администрация Ростова и Департамент жилищно-коммунального хозяйства нарушили права жителей 450 домов, страдавших от отключений горячей воды летом 2022 года. Иск подала прокуратура после того, как в мае-июне 2022 года многоквартирные дома по всему Ростову оставались без воды на сроки, намного превысившие допустимые. Причиной отключение ведомство назвало порывы, случившиеся после завершения опрессовки «Ростовскими тепловыми сетями».   — Длительное отсутствие горячего водоснабжения нарушило права собственников помещений в указанных многоквартирных домах, а также права проживающих в них лиц на достойную жизнь в Российской Федерации, — приведена в решении позиция прокуратуры.   — Департамент ЖКХ и курирующий его заместитель главы Ростова-на-Дону [Алексей Пикалов], снимая с себя ответственность за обеспечение функционирования таких коммунальных сетей, самоустранились от возложенных на них функций по их содержанию. Это подтверждается обширной перепиской между отраслевыми органами, которая продолжается более 5 лет, — отмечено в тексте решения.   Суд обязал администрацию привести в порядок 83 объекта теплоснабжения.   Напомним, что в середине мая 2022 г. планово отключили горячую воду на Западном и части центра Ростова — на две недели. Но некоторые дома оставались без воды почти два месяца. Отключение горячей воды оказалось самым продолжительным за 5 лет.   Городские власти уверяли, что аварии вскрыли давние проблемы и ростовчанам стоит потерпеть, потому что зимой прорывов будет меньше. Но аварии на теплотрассах в 2023 году происходят регулярно.

Последние новости

Начался сезон активности клещей

На сегодняшний день в лечебно-профилактические организации области по поводу укуса клещами обратилось 304 человека, из которых 137 – дети до 14 лет.

Крымскую геморрагическую лихорадку выявили у жителей Зимовниковского и Орловского района после укусов клещей

Опасное заболевание после укусов клещей выявили недалеко от Волгодонска. По данным регионального Роспотребнадзора,

Как должен выглядеть язык

Глаза — зеркало души человека, а язык можно назвать зеркалом здоровья. Цвет языка, форма и наличие налета на нем может говорить о той или иной патологии, — рассказывает врач интегративной медицины, гастроэнтеролог, нутрициолог,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *