12.12.2023

Василий Голубев: Развивать судоходство планируем в сторону Азова, Ейска и Крыма

Фото: don24.ru / АО «Дон-медиа», Никита Юдин © Ростовская область, 11 декабря 2023.

Фото: don24.ru / АО «Дон-медиа», Никита Юдин &copy

Ростовская область, 11 декабря 2023. DON24.RU. На Дону планируют развивать судоходство и строить причальную инфраструктуру в сторону Азова, Ейска и Крыма. Об этом Василий Голубев заявил в прямом эфире программы «О главном» телеканала «ДОН 24».

В этом году в Ростовской области возродили систему пассажирских перевозок на водном транспорте. Привели в порядок портовую инфраструктуру в станицах Романовской, Кочетовской, Старочеркасской, городах Константиновске и Семикаракорске. Купили и запустили транспорт на подводных крыльях «Валдай».

«Это начало, наша задача сегодня – подготовиться к следующей навигации. До Нового года в Ростов прибудет еще один катамаран «Валдай» на 45 мест.  В следующем году ожидаем более крупный транспорт – катер «Метеор» на 120 мест», – рассказал губернатор.

Он подчеркнул, что предстоит серьезная работа по созданию причальной инфраструктуры, в том числе вверх по Дону.

«Развитие будет и в сторону Азова, затем  в сторону Ейска и, в перспективе, в сторону Крыма», – уточнил глава региона и добавил, что недавно было подписано соглашение с лизинговой компанией для приобретения водного транспорта и в следующем году.

Юлия Боган ИА «ДОН 24»

Последние новости

Министр здравоохранения Ростовской области предложил проводить диспансеризацию жителей Новочеркасска на рабочих местах

В Новочеркасске глава министерства здравоохранения Ростовской области Юрий Кобзев встретился с руководителями предприятий и предпринимателями города.

Минздрав области хочет расширить функционал новочеркасской больницы на Донском

Также в этом году начнется ремонт городских поликлиник. В Новочеркасске продолжаются работы по проведению капитального ремонта в городской больнице №3.

О решениях Совета АПРО 26 апреля 2024 года

26 апреля состоялось очередное заседание Совета Адвокатской палаты Ростовской области, в котором приняли участие 13 членов Совета В начале заседания 6 претендентов на получение статуса адвоката,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *