25.02.2024

Жители Волгодонска могут воспользоваться сервисом «Мобильный избиратель»

Сервисом «Мобильный избиратель» на «Госуслугах», начиная с 29 января, воспользовались уже более миллиона человек.

Сервисом «Мобильный избиратель» на «Госуслугах», начиная с 29 января, воспользовались уже более миллиона человек. В топ-10 самых активных регионов вошла и Ростовская область – сообщил заместитель губернатора Артем Хохлов.

Так, если в день голосования вы не сможете посетить избирательный участок по месту прописки, то выберите другой удобный участок с помощью сервиса «Мобильный избиратель» на «Госуслугах». Приём заявлений продолжится на портале до 11 марта включительно. При этом если ваши планы снова изменятся, то вы сможете отозвать поданное заявление также до 11 марта 2024 года и проголосовать на участке, соответствующем вашему адресу регистрации по месту жительства, или же выбрать другой участок.

Напомним, проголосовать на выборах Президента России в этом году можно будет с 15 по 17 марта. Узнать о кандидатах и посмотреть информацию о своём избирательном участке можно в личном кабинете избирателя на «Госуслугах». Там же жители Ростовской области до 11 марта могут подать заявление на участие в «Дистанционном электронном голосовании».   

Условия участия в ДЭГ:
– подтверждённая учётная запись на «Госуслугах»;
– наличие прописки в Ростовской области;
– паспортные данные на «Госуслугах» актуальны действующему паспорту;
– 17 марта 2024 г. вам уже исполнится 18 лет.

Для онлайн-голосования понадобится устройство с доступом в интернет: компьютер, планшет или смартфон. Перед подачей заявления проверьте своё устройство и браузер по ссылке.

С 17 февраля по 7 марта члены участковых избирательных комиссий Ростовской области обходят квартиры и дома жителей региона для адресного информирования о выборах Президента РФ.

Начали работу обходчики проекта «ИнформУИК» в Волгодонске и Волгодонском районе

Последние новости

Министр здравоохранения Ростовской области предложил проводить диспансеризацию жителей Новочеркасска на рабочих местах

В Новочеркасске глава министерства здравоохранения Ростовской области Юрий Кобзев встретился с руководителями предприятий и предпринимателями города.

Минздрав области хочет расширить функционал новочеркасской больницы на Донском

Также в этом году начнется ремонт городских поликлиник. В Новочеркасске продолжаются работы по проведению капитального ремонта в городской больнице №3.

О решениях Совета АПРО 26 апреля 2024 года

26 апреля состоялось очередное заседание Совета Адвокатской палаты Ростовской области, в котором приняли участие 13 членов Совета В начале заседания 6 претендентов на получение статуса адвоката,

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *