24.10.2023

Мачете в цветах: СУ СК РФ по РО опубликовало видео по резонансному делу об убийстве в Новошахтинске

Ростовская область, 23 октября 2023. DON24.RU. Региональное управление СК опубликовало видео следственного эксперимента по резонансному преступлению – убийству семьи в Новошахтинске.

Ростовская область, 23 октября 2023. DON24.RU. Региональное управление СК опубликовало видео следственного эксперимента по резонансному преступлению – убийству семьи в Новошахтинске. Видео появилось в тоелеграм-канале ведомства.

В частности, обвиняемый рассказывает, как 15 июля 2022 года приехал в такси, пришел к двери квартиры дома на улицы Рабоче-Крестьянской с цветами, а вернее с ружьем-мачете и ножом, замаскированными в букете. И как совершал задуманное.

Как сообщалось ранее, его жертвами стали двухлетний кроха, женщины 26 и 24 лет, мужчина 37 лет. Еще одной малышке – девочке четырех лет после выстрела в голову и удара ножом в шею чудом удалось выжить.

 

Обвиняемого задержали на следующий день. По месту жительства провели обыск. Изъяли вещественные доказательства, которые указывают на его причастность к зверствам, а также наркотики.

Экспертиза выявила, что он в полной мере может осознавать характер и общественную опасность своих действий.

Обвиняют его в совершении преступлений по целому ряду статей, в том числе пунктам «а», «в» части 2 статьи 105 УК РФ, части 2 статьи 228 УК РФ  и другим.

Юлия Боган ИА «ДОН 24»

Последние новости

В Ростовской области число вакансий для вахтовиков подскочило почти на 70%

С января по апрель 2024 года в Ростовской области наблюдается резкий рост вакансий по вахтовой схеме.

В свой профессиональный праздник ростовские фельдшеры не оставляют службу - DONTR.RU

Врачи скорой помощи ежедневно спасают жизни. Сегодня профессиональный праздник врачей, которые первыми приезжают к больным и пострадавшим в несчастных случаях.

«Неделя будет суровой — зима и снегопады»: погода в РФ 29 апреля — 5 мая

В центре Европейской России температурный фон будет выше климатической нормы, а в Сибири и особенно на Урале — существенно ниже.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *