03.02.2023

Житель Новочеркасска угнал у знакомого самосвал, чтобы покататься

В дежурную часть отдела полиции №1МУ МВД России «Новочеркасское» обратился мужчина, который заявил об угоне принадлежащего ему самосвала.

Когда грузовик заглох, он бросил его на улице.

В дежурную часть отдела полиции №1МУ МВД России «Новочеркасское» обратился мужчина, который заявил об угоне принадлежащего ему самосвала. Он рассказал, что вечером оставил свой грузовик HOVO на парковке возле автозаправочной станции, а утром обнаружил его пропажу.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска выяснили, что угонщиком был 20-летний знакомый заявителя, ранее судимый за кражу.

Молодой человек был в гостях у потерпевшего и незаметно для хозяина похитил ключи от самосвала. Ночью он решил покататься на нем, завел двигатель и уехал. Однако он далеко уехать не смог, т.к. не снял его с гидравлического тормоза, отчего грузовик заглох. После этого угонщик бросил машину и скрылся с места происшествия.

- В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения». Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, - добавили в пресс-службе полиции.

Максимальное наказание по этой статье – 5 лет лишения свободы, но, скорее всего, молодой человек отделается штрафом и новой судимостью.

Последние новости

Донской парламент изменил порядок избрания глав городов

Фото: пресс-служба ЗС РО Депутаты Законодательного собрания Ростовской области приняли закон, меняющий порядок избрания глав муниципальных образований.

Зинаида Неярохина после выборов лишится статуса главы Ростова

Зинаида Неярохина после очередных выборов лишится статуса главы Ростова-на-Дону.

Проект изменения бюджета Территориального фонда ОМС был представлен донским депутатам

Заместитель директора ТФОМС Ростовской области Дмитрий Евдокимов выступил с докладом на 6-м заседании ЗС РО.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *