7 голов за игру: «Ростов» сыграл с «Нижним Новгородом»

Матч пятого тура российской футбольной премьер-лиги «Ростов» провел на выезде.

матч "Пари Нижний Новгород" -"Ростов" 14 августа 2022 года закончился победой желто-синих // фото: пресс-служба ФК "Ростов"

Матч пятого тура российской футбольной премьер-лиги «Ростов» провел на выезде. Игра с «Пари Нижним Новгородом» ожидалась интересной, оба клуба жаждали заработать очки. Несмотря на то, что «Ростов» очевидно более сильная команда, но «Пари» начал активно прессинговать с самого начала состязания. В итоге игра получилась суперзрелищной.

Матч начался живо: на 13-ой минуте футболист «Пари НН»  Мамаду Майга попал по лицу игроку желто-синих  Чернову . Главный арбитр игры Павел Шадыханов после просмотра WAR назначает пенальти в ворота хозяев. 11-метровый точно реализует нападающий «Ростова»  Дмитрий Полоз  — счет становится 0:1 в пользу желто-синих.

Но радость ростовчан была недолгой — уже на 19-ой минуте забивший пенальти Полоз задел локтем лицо нападающего «Пари НН»  Стоцкого. Шадыханов выдает игроку «Ростова» «горчичник» и назначает пенальти в ворота желто-синих. Полузащитник хозяев поля Калинский справляется с 11-метровым на «отлично» — в итоге на 21-ой минуте счет уже 1:1.

Дальше — больше. На 26-ой минуте сфолил Уткин — попал по ноге Калинскому. Шадыханов показал футболисту «Ростова» желтую карточку. На 30-ой минуте уже игрок «Пари НН» нарушает правило —  Юлдошев грубо сыграл с  Щетининым и также заработал «горчичник».

После обмена «любезностями» игроки начали думать о голах. Результат не заставил себя долго ждать — красивым ударом в левый дальний угол Уткин приносит команде гол — счет 1:2 в пользу «желто-синих».

Судья назначил дополнительные три минуты после окончания основного времени первого тайма. Однако больше голов забито не было и команды ушли на перерыв.

Во втором тайме обе команды продолжили прессинг, но удача была на стороне «Ростова». Через рикошеты мяч пришел к  Полозу, который был вблизи ворот соперника. Нападающий желто-синих воспользовался моментом и на 57-ой минуте оформил дубль. Счет становится 1:3, обстановка накаляется, но у хозяев поля еще есть время отыграться.

И они начали атаковать: после подачи Калинского в центр штрафной «Ростова» заменивший Кротова нападающий Милсон на 66-ой минуте второго тайма голой забивает мяч в ворота желто-синих! «Пари НН» — «Ростов» — 2:3! Игра становится все более интересной!

Но ростовчане не намерены сдаваться и вот рикошетом от  Гоцука прямо в ноги к  Глебову попадает заветный мяч! А капитан желто-синих не спит и метко отправляет его в ворота соперника — разрыв в счет снова растет! 2:4 в пользу «Ростова».

Еще на 46-ой минуте в дополнительное время первого тайма главный тренер «Пари НН»  Галактионов заменил Юлдошева на  Сулейманова и не ошибся! 22-летний нападающий на 82-ой минуте матча с помощью паса Рыбчинского и точного удара ногой в прыжке зарабатывает третий гол для своей команды! Счет 3:4!

Для «Пари НН» до конца матча было время отыграться, как и «Ростову» можно было бы забить еще один гол, но ничего из этого не произошло.

В итоге «Ростов» обыграл «Парин НН» на выезде и переместился на вторую строчку турнирной таблицы РПЛ с одиннадцатью очками после проведенных пяти игр, оставив позади «Спартак» и ЦСКА.

«Честно говоря, это был сложный матч. То, что мы забили четыре гола не отражает вообще игру. Я думаю, что это наша самая плохая игра была», — прокомментировал лучший игрок матча Дмитрий Полоз.

Главный тренер ФК «Ростов»  Валерий Карпин также не был в восторге от прошедшей игры.

При этом на стадионе «Нижний Новгород» как и на «Ростов Арене» за последние два матча было чудовищно мало болельщиков, несмотря на достаточно комфортную погоду. Основная причина — бунт футбольных фанатов против введения FAN ID, цифровой карты болельщиков.

Следующий матч «Ростова» состоится на домашней арене 20 августа в 20:00. Желто-синие сразятся с командой «Сочи».