04.06.2023

Авария на коллекторе: водоснабжение Таганрога восстанавливается

Работы по ликвидации обрушения аварийного участка на главном самотечном канализационном коллекторе идут с небольшим опережением графика.

Работы по ликвидации обрушения аварийного участка на главном самотечном канализационном коллекторе идут с небольшим опережением графика. Глава администрации Таганрога Андрей Фатеев ранее сообщал, что поэтапное заполнение городской системы водоснабжения начнется к 23 часам. Однако, благодаря оперативности коммунальной службы, часть улиц получит воду уже сейчас.

Удалось выполнить с небольшим опережением монтаж временной системы по перекачиванию стоков из поврежденного коллектора. Уже начали поочерёдно и постепенно запускать насосные станции воды. Вода уже совсем скоро появится в домах на улицах Щаденко, Бабушкина, Морозова, Лизы Чайкиной, 1-м Новом переулке. И дальше также поочерёдно продолжат эту работу по остальным адресам, — написал Андрей Фатеев в своем Telegram-канале. И поблагодарил таганрожцев за терпение, а сотрудников «Водоканала» за оперативную и слаженную работу.

Напомним, обрушение аварийного участка коллектора произошло сегодня, 4 июня, утром. Без воды остались 15 улиц Таганрога в Северном жилом массиве, районе «Дубков», Нового вокзала, улицы Дзержинского, металлургического завода.

Фото администрации Таганрога

Актуальные новости города и области смотрите в нашем ТГ-канале  и в соцсетях «Вконтакте» и «Одноклассники» .

Последние новости

Второй температурный рекорд обновился в Ростове-на-Дону за два дня

Синоптики зафиксировали второй температурный рекорд в Ростове-на-Дону 18 апреля воздух в донской столице прогрелся до 31,5 градуса Фото:

Об эпидемиологической ситуации по инфекциям, передающимися клещами

Управление Роспотребнадзора по Ростовской области продолжает проведение оперативного мониторинга по клещевым инфекциям.

Расширенная коллегия Минздрава РФ

Директор ТФОМС Ростовской области Максим Григорьев принял участие в работе расширенной коллегии Министерства здравоохранения Российской Федерации.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *