07.02.2023

Будущие водители «Таганрогского трамвая» проходят обучение

Вторая группа будущих водителей «Таганрогского трамвая» успешно завершила обучение и сдала экзамены в Госавтоинспекции, сообщает компания «Синара-ГТР Таганрог».

Вторая группа будущих водителей «Таганрогского трамвая» успешно завершила обучение и сдала экзамены в Госавтоинспекции, сообщает компания «Синара-ГТР Таганрог».

Уже скоро 9 выпускников приступят к практической части под руководством опытных наставников. В течение ближайших месяцев они будут постигать все азы и тонкости профессии. Этот этап займёт 206 часов, затем водители выйдут в первые самостоятельные рейсы.

— Пожелаем удачи новичкам и терпения наставникам! А ещё мы желаем будущим водителям искренне любить своё дело, потому что без этого невозможно стать настоящим профессионалом, — говорится в сообщении.

Напомним, что третья группа из 12 человек сейчас продолжает профессиональное обучение. Во время тренингов с ними подробно разбирают видеоматериалы реальных ДТП с участием трамваев. Благодаря камерам как снаружи, так и внутри салона трамвая у будущих водителей есть возможность детально проанализировать каждый случай и изучить алгоритм действий.

На практических занятиях ученики под руководством наставников отрабатывают приёмы предотвращения аварийных ситуаций, которые должны быть доведены до автоматизма.

Читайте также ➡️ Профилактика ДТП: «Таганрогский трамвай» запускает новую программу

Актуальные новости города и области смотрите в нашем ТГ-канале  и в соцсетях «Вконтакте» и «Одноклассники» .

Последние новости

Какой будет погода в мае 2024 года

В мае в Ростовской области температура продолжит расти, оставшись на уровне выше +20 градусов.

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 61029 на рассмотрении 6516 решено 54513 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Форум инклюзивного предпринимательства «Бизнес без границ» собрал в Ростове более 200 участников

Форум инклюзивного предпринимательства «Бизнес без границ» во второй раз прошел в Ростове-на-Дону и стал знаковым событием в сфере социализации предпринимателей с ограниченными возможностями здоровья.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *