09.06.2023

С 10 июня начнет ходить между Ростовом и Ейском сезонный пригородный поезд

С 10 июня на направлении Ростов-на-Дону – Ейск начнет курсировать сезонный пригородный поезд.

С 10 июня на направлении Ростов-на-Дону – Ейск начнет курсировать сезонный пригородный поезд. Состав будет доставлять пассажиров из донской столицы на побережье Азовского моря и обратно по выходным и праздничным дням.

Отправление поезда из Ростова-на-Дону в 06:45, прибытие в Ейск в 09:55. В обратном направлении отправление в 17:48, прибытие в донскую столицу в 20:41.

В пути следования предусмотрены остановки на станциях: Батайск, Орловка-Кубанская, Староминская-Тимашевская, Старощербиновская. Стоимость билета по полному тарифу на все маршрутное направление составит 478 руб.

На пригородном направлении Ростов-на-Дону – Ейск будут ходить современные рельсовые автобусы РА-3. Они используются на неэлектрифицированных участках железных дорог.

 

Составы оборудованы климатическими установками с системой очистки и обеззараживания воздуха. В салонах установлены мягкие сидения, широкие багажные полки, светодиодное освещение, информационные табло и санитарные модули. Для удобства посадки и высадки маломобильных пассажиров предусмотрены подъемники для кресел-колясок, специализированные места для их крепления и специальное оборудование в санитарном узле.

Напомним, что сезонные рельсовые автобусы РА-3 начали курсировать на направлении Ростов-на-Дону – Ейск по субботам и воскресеньям в июле 2021 года. В 2022 году за летне-осенний период было перевезено свыше 7,5 тыс. пассажиров, что на 64% превысило показатели предшествующего года. Ожидается, что последовательный рост популярности направления сохранится и в текущем сезоне. В 2023 году составы будут ходить порядка 4 месяцев и завершат курсирование 30 сентября.

По информации сайта Северо-Кавказской железной дороги

 

Галина Маслова

Последние новости

Ростовский хирург спасла мужчину, проглотившего в детстве 26 монет

В Херсонской области хирург РостГМУ выполнила экстренную операцию в поселке Ивановка и извлекла из желудка больного 26 монет,  сообщили  в минздраве Ростовской области.

Почки, а не магнитные бури: главный нефролог СКФО объяснил, от чего скачет давление

Фото: Изображение Midjourney Главный нефролог СКФО объяснил, почему на самом деле у ростовчан скачет давление Каждая пятая смерть от сердечно-сосудистого заболевания имеет в своей основе серьезную патологию почек.

В хуторе Красный Крым начали строить новую модульную врачебную амбулаторию

Фото: администрация Мясниковского района © Ростовская область, 29 марта 2024.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *