04.02.2023

В Ростове коммунальщики обрабатывают дороги от гололеда

Глава администрации города Алексей Логвиненко отметил, что работы были начаты еще минувшей ночью Коммунальные службы города развернули работы по противогололедной обработке улично-дорожной сети.

Глава администрации города Алексей Логвиненко отметил, что работы были начаты еще минувшей ночью Коммунальные службы города развернули работы по противогололедной обработке улично-дорожной сети. Об этом в своем TГ -канале рассказал глава администрации города Алексей Логвиненко.

По словам градоначальника, минувшей ночью на улицы донской столицы вышли 129 единиц техники, включая 68 комбинированных дорожных машин. Работы продолжились в субботу, 4 февраля. В течение дня их будут вести более 150 спецмашин и 570 уборщиков территорий.

- С учетом прогноза погоды убедительная просьба к жителям нашего города соблюдать все меры безопасности при передвижении на транспорте. Дорогу необходимо переходить строго по пешеходным переходам, - обратился к ростовчанам Алексей Логвиненко.

Он порекомендовал водителям автотранспортных средств соблюдать дистанцию и скоростной режим, резко не тормозить и не поворачивать, делать остановку только в специально отведенных для этого местах.

- Оставленный на проезжей части транспорт создает препятствие для работы коммунальной техники и может привести к созданию аварийной ситуации на дороге, - предупредил градоначальник.

Напомним, по прогнозам синоптиков, на выходных и почти до конца следующей недели ожидаются снег с дождем и опасная гололедица.

Источник фото: t.me/s/logvinenko_rnd

Последние новости

Ростовский областной детский хирургический центр станет одним из самых оснащенных в стране - DONTR.RU

Открыть учреждение планируют 1 июня. Шанс для детей Юга России не только вернуть здоровье, но и сохранить саму жизнь.

Уголовная ответственность за уклонение от административного надзора.

Октябрьский районный суд Ростовской области рассмотрит уголовное дело в отношении  Владимира Х., обвиняемого в совершении преступления предусмотренного  ч.1 ст.314.1 УК РФ.

В Ростове введут частичный запрет на движение самокатов

Фото: Электросамокаты в центре Ростова, кадр 1rnd В Ростове введут ограничения на движение электросамокатов.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *