05.06.2023

В таганрогском кампусе ЮФУ прошла пятая проектно-инвестиционная сессия SFedU Exponent

3 июня в таганрогском кампусе Южного федерального университета состоялась юбилейная пятая проектно-инвестиционная сессия SFedU Exponent.

3 июня в таганрогском кампусе Южного федерального университета состоялась юбилейная пятая проектно-инвестиционная сессия SFedU Exponent. Мероприятие организуется и проводится Институтом компьютерных технологий и информационной безопасности ЮФУ с 2021 года.

Главная цель демо-дня SFedU Exponent – выявление востребованных индустриальными партнёрами перспективных инженерных и IT-проектов, ориентированных на создание новых коммерчески привлекательных решений, потенциально способных обеспечить прирост высокотехнологичных рабочих мест для Ростовской области, а также содействие их внедрению в реальный сектор экономики.

В преддверии демо-дня был организован круглый стол, посвящённый венчурным инвестициям, стартапам, а также вопросам робототехники, перспективным направлениям в сфере AeroNet. В нём приняли участие министр экономического развития Ростовской области Максим Папушенко, президент Южного федерального университета Марина Боровская, представители АНО «Агентство инноваций Ростовской области», начальник управления экономического развития Администрации г. Таганрога Наталия Крутоголовина.

В рамках питч-сессии инвесторы заслушали 10 участников. Стартапы были представлены по различным направлениям: от модульной ручки управления двигателями и устройства для игры в «Брейн-ринг» до комплекса управления БПЛА и аппаратно-программного комплекса для оценки функционального состояния всадника и лошади. Ещё с тринадцатью проектами гости мероприятия ознакомились в рамках стендовой секции.

Последние новости

«Это нашествие какое-то»: на опасных клещей жалуются жители Морозовска

Жители Морозовска жалуются на большое количество клеще на территории города и района.

Гидрометцентр прогнозирует на Кубани, в Адыгее и на Ставрополье температуру от 33 до 38 градусов

Фото: Freepik Поделиться В нескольких регионах Южного федерального округа в ближайшие часы и дни температура останется на 7–13 градусов выше нормы.

В Ростовской области 4-летняя девочка проглотила 56 магнитных шариков

Малышку спасли врачи Областной детской клинической больницы Ростова-на-Дону.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *