ФК «Ростов» обыграл «Рубин» в первом матче после возвращения Валерия Карпина

Желто-синие одолели гранатовых Фото: ФК "Рубин" Футбольный клуб «Ростов» 14 марта в рамках  21-го  тура Российской премьер-лиги на выезде обыграл «Рубин» со счетом 2:1.

Желто-синие одолели гранатовых Фото: ФК "Рубин"

Футбольный клуб «Ростов» 14 марта в рамках  21-го  тура Российской премьер-лиги на выезде обыграл «Рубин» со счетом 2:1. Это была первая игра ростовчан после возвращения на пост главного тренера Валерия Карпина.

С самого начала игры казанцы стали активно атаковать, однако результата это им не дало. Уже на 12-й минуте нападающий  «Ростова» Дмитрий Полоз поразил ворота казанцев, открыв счет в матче. А на 19-й минуте матча  «Рубин» остался в меньшинстве после того, как  нападающий казанцев Виталий Лисакович грубо сыграл на Хорене Байрамяне и получил красную карточку. На перерыв команды ушли при счете 0:1 в пользу ростовчан.

На вторую половину встречи игроки вышли куда более уставшими. Первую половину тайма «Ростов»    контролировал мяч на своей половине поля, а «Рубин»  нехотя прессинговал желто-синих. Обе команды выжидали момент, чтобы пойти в атаку.  На 76-й минуте ростовчане смогли удвоть преимущество. Правда не при помощи казанцев. Игорь Калинин с левого фланга прострелил в штрафную «Рубина», где Сильвие Бегич срезал мяч в свои ворота.  Однако свой гол престижа «Рубин» все же забил. На 78-й минуте Хвича Кварцхелия смог поразить ворота Песьякова.

В итоге игра завершилась со счетом 1:2 в пользу ростовчан.  Желто-синие набрали 21 очко и поднялись на 12-е место в турнирной таблице, покинув зону стыковых матчей.

Следующий матч «Ростов» проведет 20-го матча. Соперником станет московское «Динамо». Игра пройдет уже 20 марта.