ХК «Ростов» обыграл «Южный Урал» на своём льду

Ростовские хоккеисты победили соперника из Орска – 3:0. В прошлой игре ростовчане официально гарантировали себе место в плей-офф ВХЛ.

Ростовские хоккеисты победили соперника из Орска – 3:0. В прошлой игре ростовчане официально гарантировали себе место в плей-офф ВХЛ. Теперь же красно-белые стараются его улучшить, чтобы не играть против топов уже в первом раунде.

В первом периоде «кондоры» на льду доминировали, однако забить никак не получалось. Счёт был открыт только во второй двадцатиминутке – Евгений Петриков реализовал большинство хозяев, 1:0. В третьей части вечера Роман Опалев удвоил преимущество, а Вадим Щегольков поставил победную точку в непростой игре. Итог – победа ХК «Ростов» 3:0.

В других матчах игрового дня в ВХЛ ангарский «Ермак» на своём льду разгромил воскресенский «Химик» 5:0, санкт-петербургское «Динамо» в овертайме обыграло магнитогорский «Металлург» 3:2, «Рязань» была сильнее «Омских Крыльев» 6:1, челябинский «Челмет» превзошёл «Тамбов» 4:2, а курганское «Зауралье» победило воронежский «Буран» 2:1.

Свой следующий матч подопечные Григория Пантелеева проведут в Воскресенске (Московская область) – против «Химика». Фото: ХК "Ростов"