13.12.2021

Ростовские баскетболистки проиграли в Новосибирске

«Пересвет-ЮФУ» уступил сибирскому «Динамо» - 62:72. Ростовчанки вновь уступили.

«Пересвет-ЮФУ» уступил сибирскому «Динамо» - 62:72. Ростовчанки вновь уступили. На этот раз победа была близка, но всё-таки «пурпурные» на неё не наиграли.

В первой четверти динамовки были сильнее - 21:17. Во второй части игры «Пересвет-ЮФУ» устроил погоню и не дал сопернику оторваться в счёте. На большой перерыв коллективы отправились с перевесом сибирячек «+5». Разница ещё немного увеличилась в третьей четверти, а в четвёртой у ростовчанок просто не осталось сил на борьбу. Итог – поражение ростовской команды, 62:72.

По индивидуальной статистике, лучшими у «пантер» были Элеонора Олейникова (15 очков), Екатерина Воронина (12), Екатерина Осипова (7) и Анастасия Максимова (7). У «Динамо» больше всех набрала Кайла Чарльз – 23 очка и 10 подборов.

В других матчах игрового дня в Премьер-Лиге оренбургская «Надежда» победила «Самару» - 94:65, курское «Динамо» было сильнее сыктывкарской «Ники» - 67:60, видненская «Спарта энд К» разгромила ногинский «Спартак» - 88:60, екатеринбургский «УГМК» сокрушил московскую «МБА» - 95:70, а красноярский «Енисей» не оставил шансов московскому «Динамо» - 84:75.

Теперь 18 декабря подопечные Дмитрия Федосеева сыграют дома против сыктывкарской «Ники». Фото: «Пересвет-ЮФУ»