28.02.2023

Шахтинские борцы Егор Горохов и Жирайр Абазян стали победителями первенства Ростовской области

25 и 26 февраля 2023 года в Азове, в зале борьбы им.

В соревнованиях приняли участие 262 спортсмена. В пятнадцати весовых категориях было разыграно 60 медалей

25 и 26 февраля 2023 года в Азове, в зале борьбы им. братьев Самургашевых, состоялось первенство Ростовской области по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет в зачет XVI Спортивных юношеских игр Дона 2023 года, посвященных 100-летию образования государственного органа управления в сфере физической культуры и спорта.

Шахтинские борцы завоевали две золотые и шесть бронзовых медалей. Победителями первенства Ростовской области среди юношей до 16 лет стали Егор Горохов в весовой категории до 52 кг и Жирайр Абазян в весовой категории до 57 кг. Бронзовые медали завоевали Богдан Жураковский (в/к до 44 кг), Максим Скрипниченко (в/к до 48 кг), Эдгар Акопян , Владислав Нархов (оба — в/к до 57 кг), Тимур Зайченко (в/к до 62 кг) и Артем Манвелян (в/к до 68 кг). Тренируют спортсменов Г.Саадян , В.Кушнир , И.Молдашев и Э.Симонян .

По итогам соревнований прошел отбор в сборную команду Ростовской области по греко-римской борьбе, которая с 27 по 29 апреля примет участие в первенстве Южного федерального округа в Адыгее.

Поздравляем спортсменов и тренеров, желаем дальнейших успехов!