09.10.2021

В Родионово-Несветайском районе прошел день друзей «Нашего времени»

В Большекрепинской школе имени Героя Советского Союза Павла Поды, что в Родионово-Несветайском, подвели итоги шахматного фестиваля, посвященного вековому юбилею газеты «Наше время».

В Большекрепинской школе имени Героя Советского Союза Павла Поды, что в Родионово-Несветайском, подвели итоги шахматного фестиваля, посвященного вековому юбилею газеты «Наше время». Он прошел в конце этой недели.

Востребованными среди его участников оказались обе версии рубрики «Шахматы с «НВ» - и печатная, и электронная.

Учащиеся одиннадцатого класса Николай Кузьминов, Вячеслав Пак и десятиклассник Виталий Статывка первенствовали на детско-юношеских соревнованиях. А на турнире среди педагогов отличились преподаватель технологии Дмитрий Андреевич Грибок и учитель ОБЖ, руководитель школьного музея Игорь Владимирович Бойко.

Ранее в школе в рамках серии юбилейных мероприятий к 100-летию «НВ», проводились не только шахматные турниры, но и соревнования по волейболу, велопробег по маршруту «слобода Большекрепинская — село Чистополье».

Инициатором во всех случаях была директор школы Татьяна Викторовна Оноприенко. Она — давний друг нашего издания, является преподавателем русского языка и литературы, членом Союза журналистов России.

Отметим, что заявка на участие в конкурсе школьных музеев «Мы помним»   на новом его этапе за подписью Оноприенко уже поступила в редакцию.

Так что скоро у журналистов «НВ» будет новый повод для встречи с юными большекрепинцами и их наставниками.


Последние новости

Первый избирательный округ в Таганроге: разбираемся вместе

В этом году Городской думе - 30 лет.  Шесть раз выбирали горожане своих представителей во власти.

Врачи со всего мира обсудили в Ростове, как бороться с заболеванием ожирение  - DONTR.RU

Ожирение - проблема не только эстетическая, но и медицинская В Ростове обсудили методы борьбы с одной из самых главных, по мнению Всемирной Организации Здравоохранения, проблем современного человека - ожирением.

Майские без свинины: врач пояснил, какое мясо использовать для шашлыка

Фото: Виктория Корнеева / don24.ru / АО «Дон-медиа» © Ростовская область, 29 апреля 2024.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *