29.07.2023

Комары, антисанитария и грубое отношение к пациентам: волгодончанка о лечении в Детской инфекционной больнице

С жалобой на Детскую инфекционную больницу обратилась к уполномоченным волгодончанка.

С жалобой на Детскую инфекционную больницу обратилась к уполномоченным волгодончанка.

Жительница Волгодонска рассказала «Блокноту» о своем негативном опыте пребывания в Детской инфекционной больнице по улице Морской, 124А. Она осталась недовольна как санитарными условиями, в которых проходил лечение ее ребенок, так и отношением к пациентам и их матерям со стороны врачей. В связи с этим женщина хочет, чтобы через СМИ на данное учреждение обратили внимание компетентные органы.

- Хочу рассказать о своем опыте и условиях пребывания в Детской инфекционной больнице в «старом городе» по адресу Морская, 124А. Во-первых, там полная антисанитария: ржавые краны текут в разные стороны, трубы забиты. Во-вторых, полно комаров, которые переносят заразу. Они летят из-за щелей с окон и  с тех окон, где нет москитной сетки.


Ужасное обращение к детям и их родителям. Могут поставить капельницу и не отрегулировать скорость потока препарата, после чего прийти, включить свет, начать кричать и разбудить ребенка, якобы пациент сама накрутила дозировку своему ребенку. Могут хлопать дверью, когда маленький грудной ребенок спит. Если делать им замечание, то затыкают рот и орут на все отделение.

Когда говорим, что будем жаловаться на них, они отвечают: «Много вас таких тут было!». Это подтверждает то, что и ранее было много жалоб на медсестер. А еще тут есть очень грубая женщина с отчеством Степановна. Когда ребенку было очень плохо, ее не было на рабочем месте.

В связи с вышеизложенным прошу ответственных принять меры и приехать с проверкой. Хотя бы для того, чтобы избавиться здесь от антисанитарии, - написала волгодончанка.

Константин Прибрежный

Последние новости

В Ростовской области число вакансий для вахтовиков подскочило почти на 70%

С января по апрель 2024 года в Ростовской области наблюдается резкий рост вакансий по вахтовой схеме.

В свой профессиональный праздник ростовские фельдшеры не оставляют службу - DONTR.RU

Врачи скорой помощи ежедневно спасают жизни. Сегодня профессиональный праздник врачей, которые первыми приезжают к больным и пострадавшим в несчастных случаях.

«Неделя будет суровой — зима и снегопады»: погода в РФ 29 апреля — 5 мая

В центре Европейской России температурный фон будет выше климатической нормы, а в Сибири и особенно на Урале — существенно ниже.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *