29.07.2023

О взрыве в Таганроге: доверяйте только официальной и проверенной информации!

ДОНСКИЕ ОГНИ. Губернатор Ростовской области Василий Голубев сообщает в своем телеграмм канале : -«В центре Таганрога по адресу пер.

ДОНСКИЕ ОГНИ. Губернатор Ростовской области Василий Голубев сообщает в своем телеграмм канале : -«В центре Таганрога по адресу пер. Лермонтовский, 22, у кафе «Чехов сад» взорвалась предположительно ракета. На месте работают спасатели. Погибших нет. Есть несколько пострадавших, к которым выехали бригады скорых. Четыре человека получили легкие ранения от разбившихся стекол. Информация об ущербе уточняется. Буду информировать.

На данный момент за медицинской помощью обратились 15 человек, с ними работают медики. Все обратившиеся за медпомощью – с легкими травмами от осколков. Жертв нет. Прошу доверять только проверенным источникам»,- сообщает глава донского региона.

«Эпицентр взрыва пришелся на территорию Таганрогского художественного музея. Разрушена стена музея, кровля, гаражи и хозпостройки. Выбило рамы в окнах и балконах соседнего 3-этажного многоквартирного дома.

В медучреждения доставлены 9 человек, состояние которых медики оценивают как средней и легкой степени тяжести.
На месте взрыва работают 60 спасателей и 17 единиц техники.

Последние сообщения на этот час из телеграмм-канала губернатора Ростовской области: – «Уточненная информация по пострадавшим в Таганроге по состоянию на 18:00:
Всего в медучреждения города доставлено 12 человек, из них двое от госпитализации отказались, 9 человек госпитализировано, еще одного обследуют медики. Одна из госпитализированных – с черепно-мозговой травмой, проведена операция.
На месте дежурят две бригады Скорой помощи. Детей среди пострадавших нет».
Василий Юрьевич также обратился к жителям области: -«Настоятельно прошу сохранять здравомыслие и не разгонять панику! Читаю в соцсетях о многочисленных взрывах чуть ли не по всей области. Достоверно известно и подтверждено Минобороны России о срабатывании над территорией Ростовской области ПВО по 2-м ракетам https://t.me/mod_russia/28701
Еще раз обращаюсь к вам: доверяйте только официальной и проверенной информации!»

Фото источник:https://t.me/golubev_vu

Последние новости

В Ростовской области число вакансий для вахтовиков подскочило почти на 70%

С января по апрель 2024 года в Ростовской области наблюдается резкий рост вакансий по вахтовой схеме.

В свой профессиональный праздник ростовские фельдшеры не оставляют службу - DONTR.RU

Врачи скорой помощи ежедневно спасают жизни. Сегодня профессиональный праздник врачей, которые первыми приезжают к больным и пострадавшим в несчастных случаях.

«Неделя будет суровой — зима и снегопады»: погода в РФ 29 апреля — 5 мая

В центре Европейской России температурный фон будет выше климатической нормы, а в Сибири и особенно на Урале — существенно ниже.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *