30.07.2023

Рак боится счастливых. Юлия Резникова рассказала о своей борьбе с недугом

Представьте на мгновение яркого, жизнерадостного человека, которого вы увидели впервые, но уже зарядились от него энергией и позитивом.

Представьте на мгновение яркого, жизнерадостного человека, которого вы увидели впервые, но уже зарядились от него энергией и позитивом.

Сложно себе представить, что этот человек проходит тяжелое испытание – борьбу с раком.

Юлии Резниковой — 36 лет. Она — предприниматель и мама двоих сыновей. В борьбе со своей болезнью она не сдается ни на миг и, вопреки диагнозу, живет полной жизнью: посвящает себя детям, мужу и любимому делу.

События двухлетней давности Юлия вспоминает с трудом. День, когда врачи огорошили ее диагнозом — рак груди, — она собирает в памяти, как пазл, по рассказам мужа.

– Я не помню свои ощущения – наверное, сработал защитный механизм психики. Как рассказывал мой супруг, меня отпаивали валерьянкой, чтобы я пришла в себя. Путь борьбы сложный. Уже многое пройдено, лечение еще продолжается, но я полна сил и энергии. Думаю, поэтому болезнь и не может меня победить, – рассказывает Юлия и улыбается. Она убеждена, что именно ее позитивный настрой позволяет ей бороться. По словам Юлии, ее главной поддержкой является семья.

– Мой самый главный стимул – мои дети. Были моменты, когда хотелось сдаться, а потом я смотрела на своих сыновей и понимала, что не имею на это права. Я хочу, чтобы мои дети как можно дольше могли сказать кому-то «мама», чувствовать материнское тепло. На этом пути меня поддерживает мой супруг. Он всегда рядом в этот непростой период, и поддерживает, любит меня. Также мне помогают родители и просто знакомые. Я общаюсь с людьми и от каждого беру по чуть-чуть энергии и тепла. И становится легче.

С мужем Алексеем и детьми Степаном и Вовой

К тому чтобы обратиться за поддержкой к тем, кто тоже проходит тяжелый путь борьбы с раком, Юлия пришла не сразу.

— Диагноз, потеря волос, химиотерапия — после этого не хочется видеть кого-либо, не говоря уже об общении. А когда прошла моя первая операция, мне подсказали, что есть ростовская группа «Ловлю эмоции», и предложили вступить в чат. И мне это понравилось. Группа находится в Ростове и ее участники постоянно проходят какие-нибудь активности: гимнастика, танцы, лепка и многое другое. Но общение в чате — это совсем не то, что общение вживую. И где-то через полгода Наталья Кабачкова организовала маленький филиал группы «Ловлю эмоции» в Шахтах, чтобы у нас в городе тоже проходили мероприятия для девушек, столкнувшихся с этой бедой. Я очень рада, что у нас теперь в Шахтах есть такое сообщество.

Девушки из группы «Ловлю эмоции» принимали участие во многих интересных проектах, поэтому, получив предложение поучаствовать в проекте «Преображение», согласились с большим воодушевлением.

– Участие в этом проекте для меня, как глоток свежего воздуха. Мне нравится активный образ жизни, общение и сообщества женщин любого возраста, посвященные красоте и уходу за собой. Я всегда «за» такие проекты. И очень обрадовалась, когда меня пригласили на проект «Преображение», – рассказала Юлия.

В период, когда важно оставаться сильной, не поддаваясь натиску плохих мыслей, хобби и любимая работа, как глоток свежего воздуха. Именно поэтому Юлия сейчас посвящает себя только тому делу, которое приносит ей удовольствие.

– В процессе лечения я решила, что не хочу возвращаться на работу в найм. Я поняла, что в жизни надо заниматься только тем, что тебя вдохновляет, и создала онлайн-проект. У нас есть продукт для здоровья и красоты. Теперь у меня на работе отличная команда, замечательное окружение, общение. Я выступаю как наставник. В конце января я ездила в Москву, выступала на сцене, где рассказывала свою историю и мотивировала людей бороться и не сдаваться.

Екатерина Лисицкая

Последние новости

В Ростовской области число вакансий для вахтовиков подскочило почти на 70%

С января по апрель 2024 года в Ростовской области наблюдается резкий рост вакансий по вахтовой схеме.

В свой профессиональный праздник ростовские фельдшеры не оставляют службу - DONTR.RU

Врачи скорой помощи ежедневно спасают жизни. Сегодня профессиональный праздник врачей, которые первыми приезжают к больным и пострадавшим в несчастных случаях.

«Неделя будет суровой — зима и снегопады»: погода в РФ 29 апреля — 5 мая

В центре Европейской России температурный фон будет выше климатической нормы, а в Сибири и особенно на Урале — существенно ниже.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *