05.06.2023

Раскрыты полезные для здоровья свойства чеснока

Регулярное употребление в пищу чеснока оказывает комплексное оздоравливающее воздействие на организм,

Нутрициолог Стрельников: чеснок улучшает кровообращение и снижает уровень холестерина

Регулярное употребление в пищу чеснока оказывает комплексное оздоравливающее воздействие на организм, в частности улучшает работу сердечно-сосудистой системы. О его полезных свойствах рассказал нутрициолог Кирилл Стрельников в беседе с изданием «Подмосковье сегодня».

По словам специалиста, благодаря витаминам С и В6, калию, фосфору, меди, ферментам и другим ценным веществам в составе чеснок улучшает кровообращение, снижает уровень холестерина в крови и укрепляет иммунитет.

Также Стрельников рекомендовал употреблять этот продукт в пищу для профилактики тромбоза. Он объяснил, что в чесноке содержится вещество алицин, которое не только придает ему характерный вкус и запах, но и способствует разжижению крови и, как следствие, препятствует образованию тромбов.

При этом нутрициолог предупредил, что, несмотря на все свои полезные свойства чеснока, некоторым людям есть его противопоказано. В частности, этот продукт не рекомендован людям с плохой свертываемостью крови.

Информация: lenta.ru

Фото: Unsplash

Последние новости

Второй температурный рекорд обновился в Ростове-на-Дону за два дня

Синоптики зафиксировали второй температурный рекорд в Ростове-на-Дону 18 апреля воздух в донской столице прогрелся до 31,5 градуса Фото:

Об эпидемиологической ситуации по инфекциям, передающимися клещами

Управление Роспотребнадзора по Ростовской области продолжает проведение оперативного мониторинга по клещевым инфекциям.

Расширенная коллегия Минздрава РФ

Директор ТФОМС Ростовской области Максим Григорьев принял участие в работе расширенной коллегии Министерства здравоохранения Российской Федерации.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *