28.03.2024

Умерла ученица школы от менингита в Ростовской области

Фото с сайта Ученица школы в Ростове заболела менингитом В Ростовской области от менингококковой инфекции умерла ученица школы.

Фото с сайта Ученица школы в Ростове заболела менингитом

В Ростовской области от менингококковой инфекции умерла ученица школы. Ребенок учился в школе № 104 в Ворошиловском районе Ростова.

О факте стало известно 15 марта 2024. После этого в общеобразовательной организации провели санитарно-противоэпидемические мероприятия, как того требует САНПИН 3.3686-21. В школе сделали дезинфекционную помещений.

Все школьники и учителя сдали анализы на менингококковую инфекцию, к счастью, результаты у всех отрицательные, никто больше не подхватил инфекцию.

На дистанционную форму обучения перевели весь класс, в котором училась девочка. На период карантина под наблюдение попали все, кто контактировал с ростовской школьницей. Проводились периодические измерения температуры тела, осмотры носоглотки и кожных покровов. Детям рекомендовали провести профилактику препаратом «Рифампицин».

Обсуждайте новости города и Ростовской области в телеграм-канале Шахты.ру

Последние новости

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 61496 на рассмотрении 6277 решено 55219 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

На федеральном конкурсе «Учитель года России» Ростовскую область представит педагог из Батайска

Сегодня, 26 апреля, в ДК п.Каменоломни прошла церемония закрытия финала регионального этапа конкурса «Учитель года-2024».

Александр Ищенко: Наши дальнейшие задачи – народосбережение и поддержка участников СВО

Ростовская область, 26 апреля 2024. DON24.RU. Президент России Владимир Путин встретился сегодня с членами Совета законодателей.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *